Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Oggi in TV: programmi in TV di mercoledì 4 settembre 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:36 – Space Jam
21:15 – Il settimo figlio (film fantastico, con Jeff Bridges, Julianne Moore, Ben Barnes, Kit Harington, Olivia Williams, Djimon Hounsou, Antje Traue, Alicia Vikander, Zahf Paroo, Gerard Plunkett, Lilah Fitzgerald)
23:06 – The great wall
00:55 – Fog
02:28 – Ogni maledetta domenica

Sky Uno

19:10 – Alessandro Borghese Kitchen Sound Menù Ep. 3
19:40 – Alessandro Borghese Kitchen Sound Menù Ep. 4
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Matera
21:15 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 2
22:25 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 3
23:35 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Liguria
00:50 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Torino
02:00 – Alessandro Borghese Kitchen Sound Menù Ep. 3

Sky Cinema 1

19:25 – The Reach – Caccia all’uomo
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Millennium – Quello che non uccide
23:15 – Deadwood – Il film (western, con Ian McShane, Timothy Olyphant, Molly Parker, Paula Malcomson, John Hawkes)
01:10 – Lo Hobbit – La battaglia delle cinque armate
03:35 – Seven Sisters

Sky Cinema Family

19:15 – Vita da camper
21:00 – Penelope (commedia, con Christina Ricci, James McAvoy, Catherine O’Hara, Reese Witherspoon, Peter Dinklage, Richard E. Grant)
22:50 – Viaggio nell’isola dei dinosauri
00:20 – The Giver – Il mondo di Jonas
02:00 – S.O.S. Natale
03:45 – Martian Child – Un bambino da amare
05:35 – Peter Pan

Sky Cinema Romance

19:10 – Per sempre la mia ragazza
21:00 – Una proposta per dire sì
22:45 – Tutti in piedi (commedia, con Franck Dubosc, Alexandra Lamy, Elsa Zylberstein, Gerard Darmon)
00:40 – The Greatest Showman
02:30 – La donna del tenente francese
04:40 – Ma cosa ci dice il cervello

Sky Cinema Collection

18:15 – Surf’s Up – I re delle onde
19:45 – Boog & Elliot – A caccia di amici
21:15 – I Puffi 2
23:05 – I primitivi
00:40 – Doraemon: Nobita e gli eroi dello spazio
02:25 – Il delfino
03:55 – Astro Boy

Sky Cinema Action

18:25 – La battaglia dei tre regni
21:00 – John Rambo
22:40 – Le regole della truffa (commedia, con Ashley Judd, Patrick Dempsey, Jeffrey Tambor, Tim Blake Nelson, Mekhi Phifer, Curtis Armstrong, Pruitt Taylor Vince)
00:15 – Sniper: Forze speciali
01:45 – 88 minuti
03:40 – Commando
05:10 – Ma cosa ci dice il cervello

Dazn

Nessun evento in programma