Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 2 settembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Io che amo solo te (commedia, con Riccardo Scamarcio, Laura Chiatti, Maria Pia Calzone, Eugenio Franceschini, Michele Placido, Luciana Littizzetto, Eva Riccobono, Dario Bandiera, Enzo Salvi, Dino Abbrescia, Alessandra Amoroso)
23:17 – TG1 60 Secondi
23:20 – Codice La vita è digitale – Corpi e relazioni… digitali
00:40 – TG1 NOTTE
01:10 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. – Incognito
19:43 – Problema doppio
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Made in Arteteca
23:45 – The Blacklist – Zarak Mosadek
00:30 – Ian Garvey – Conclusione
01:10 – Sorgente di vita

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – Boez – Andiamo via
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Indovina chi viene a cena
21:45 – Presa Diretta L’inverno demografico italiano
00:00 – TG Regione
00:05 – TG3 Linea notte estate
00:34 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – I Viaggi di Donnavventura
19:55 – Tempesta d’amore – 153 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Estate
21:25 – Quarta Repubblica
00:47 – JARHEAD 2: Field of fire – 1 PARTE (film di azione, con Cole Hauser, Josh Kelly, Danielle Savre, Bokeem Woodbine)
01:30 – TGCOM
01:32 – METEO.IT
01:36 – JARHEAD 2: Field of fire – 2 PARTE
02:25 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:20 – La verità sul caso Harry Quebert – 1aTV
23:10 – TG5 – NOTTE
23:49 – METEO.IT
23:51 – TRADITA – Betrayed – 1 PARTE (thriller, con Emmanuelle Vaugier, Brian Krause, Cristine Prosperi, Kati Salowsky)
00:45 – TGCOM
00:46 – METEO.IT
00:49 – TRADITA – Betrayed – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Cibo esplosivo
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – L’ultima mano
21:21 – WANTED – Scegli il tuo destino – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – WANTED – Scegli il tuo destino – 2 PARTE
23:30 – CALCIO STORICO FIORENTINO – I Nuovi gladiatori
00:40 – CALCIO STORICO FIORENTINO – La finale
01:35 – AGENT X – Ritorno di fiamma
02:25 – Studio Aperto – La giornata
02:40 – Sport Mediaset – La giornata

La7

20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Caccia al ladro
23:15 – Rebecca, la prima moglie – 1 Tempo
00:30 – TG LA7 Notte
00:35 – Rebecca, la prima moglie – 2 Tempo
01:00 – In Onda (R)

Iris

19:15 – HAZZARD – Rosco lo scapolo d’oro
20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – Libertà vigilata
21:00 – Abbronzatissimi
23:24 – Roba da ricchi
01:34 – Note di cinema

Cielo

19:15 – Affari al buio Questione d’etichetta
19:45 – Affari al buio Dove vai? Alle Hawaii
20:15 – Affari di famiglia I piatti di Hitler
20:45 – Affari di famiglia Fossili e blackjack
21:15 – Immagina che (commedia, con Eddie Murphy, Bobb’e J. Thompson, Thomas Haden Church, Nicole Ari Parker, James Patrick Stuart, Ronny Cox, Vanessa Williams)
23:15 – Interno di un convento
01:00 – Riga: capitale del turismo sessuale

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 1 Prima TV
21:30 – Agente 007 – Moonraker: Operazione spazio
23:45 – The Guardian – Salvataggio in mare
02:00 – L’ossessione di Maddie