Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 1 settembre

0
241

Stasera in TV: programmi in TV di domenica 1 settembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Techetechetè (ll meglio della TV)
21:25 – L’amore il sole e le altre stelle
23:29 – TG1 60 Secondi
23:30 – Speciale Tg1
00:35 – TG1 NOTTE
00:55 – Che tempo fa

Rai 2

18:00 – TG2 L.I.S.
18:03 – Regata Storica di Venezia
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Tempi d’oro
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:20 – Hawaii Five – 0 – Genitori e figli – Missione segreta
23:00 – La Domenica Sportiva
00:30 – L’altra DS

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – I dieci comandamenti *La fine del mondo – capitolo II*
21:20 – The Sentinel (thriller, con Kim Basinger, Eva Longoria, Michael Douglas, Kiefer Shutherland)
23:15 – TG Regione
23:20 – TG3 nel Mondo Estate
23:35 – Meteo 3
23:40 – Qui Venezia Cinema
23:50 – Lessico amoroso
00:40 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 152 – 2A PARTE – 1aTV
20:35 – Tempesta d’amore – 153 – 1A PARTE – 1aTV
21:25 – Una serata… bella senza fine!
00:37 – Il comandante e la cicogna – 1 PARTE (commedia, con Valerio Mastandrea, Alba Rohrwacher, Claudia Gerini, Luca Zingaretti)
01:22 – TG4 Night News
01:33 – METEO.IT
01:37 – Il comandante e la cicogna – 2 PARTE
02:38 – Lucio Dalla in concerto 1984

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:21 – L’ora più buia – 1 PARTE – 1aTV (film drammatico, con Gary Oldman, Kristin Scott Thomas, Lily James, Stephen Dillane)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – L’ora più buia – 2 PARTE – 1aTV
23:45 – TG5 – NOTTE
00:24 – METEO.IT
00:26 – DEFIANCE – I giorni del coraggio – 1 PARTE
01:20 – TGCOM
01:21 – METEO.IT
01:24 – DEFIANCE – I giorni del coraggio – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Crisi d’identità
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Non ti scordare di me
21:20 – La rivolta delle ex – 1 PARTE (commedia, con Matthew McConaughey, Jennifer Garner, Michael Douglas, Breckin Meyer, Lacey Chabert, Robert Forster, Anne Archer, Emma Stone)
22:48 – TGCOM
22:51 – METEO.IT
22:54 – La rivolta delle ex – 2 PARTE
23:20 – TIKI TAKA – IL CALCIO E’ IL NOSTRO GIOCO
02:00 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA

La7

15:40 – Il Cardinale
20:00 – TG LA7
20:35 – Uozzap
21:15 – Atlantide files – Principesse e Regine
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

17:43 – Note di cinema
17:49 – Rimini Rimini
21:00 – THE UNSAID – Sotto in silenzio
23:21 – Basic instinct 2
01:36 – Live from Venezia
02:02 – Evita

Cielo

19:45 – Affari al buio Miami Si vince e si perde
20:15 – Affari di famiglia Tutti in bici
20:45 – Affari di famiglia Le carte dei Kennedy
21:15 – La regina dei castelli di carta
23:30 – Amore facciamo scambio?
01:15 – La cultura del sesso Istanbul

TV8

17:00 – Paddock Live Pre Gara Live
18:00 – F1 GP Belgio (Gara, da Spa-Francorchamps) Differita
20:00 – Paddock Live Post Gara Live
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cagliari
21:30 – Italia’s Got Talent – Best of Ep. 3 Prima TV
23:30 – X Factor – Il sogno Ep. 1
01:45 – Johnson il cattivo