Oggi in TV, 1 settembre: programmazione Sky, Mediaset, DAZN, Netflix

0
115
Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Oggi in TV: programmi in TV di domenica 1 settembre 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:28 – Terapia di coppia per amanti
21:15 – Un’ottima annata – A good year (commedia, con Russell Crowe, Marion Cotillard, Freddie Highmore, Archie Panjabi, Tom Hollander, Albert Finney)
23:21 – State of play
01:33 – L’avvocato del diavolo

Sky Uno

18:15 – Matrimonio a prima vista Italia Ep. 1
19:15 – Matrimonio a prima vista Italia Ep. 2
20:15 – Matrimonio a prima vista Italia Ep. 3
21:15 – Antonio Riva: una sposa da sogno Ep. 1 Prima TV
22:15 – Kate Middleton: segreti di stile
23:05 – Antonio Riva: una sposa da sogno Ep. 1
00:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Torino
01:10 – X Factor – Il sogno Ep. 6

Sky Cinema 1

19:00 – Wonder
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Il fidanzato di mia sorella (commedia, con Pierce Brosnan, Salma Hayek, Jessica Alba, Malcolm McDowell, Ben McKenzie, Marlee Matlin, Merrin Dungey)
23:00 – Upgrade
00:45 – Darkest Minds
02:30 – 100X100Cinema
02:45 – Generazione 1000 euro

Sky Cinema Family

19:05 – Heidi
21:00 – Belle & Sebastien – Amici per sempre (film di avventura, con Felix Bossuet, Tcheky Karyo, Clovis Cornillac, Thierry Neuvic)
22:35 – Over the Top
00:15 – 100X100Cinema
00:30 – Jumanji
02:15 – Labyrinth – Dove tutto è possibile

Sky Cinema Romance

19:10 – Lezioni di cioccolato 2
21:00 – Amici & vicini
22:45 – Overboard (commedia, con t: Anna Faris, Eugenio Derbez, Eva Longoria, Alyvia Alyn Lind, Hannah Nordberg, Payton Lepinski, Swoosie Kurtz, John Hannah)
00:40 – Blonde Ambition – Una bionda a NY
02:15 – Fuga per un sogno

Sky Cinema Collection

18:05 – Bigfoot Junior
19:45 – Rex – Un cucciolo a palazzo
21:15 – Gli incredibili 2
23:15 – Hotel Transylvania 3 – Una vacanza mostruosa
01:00 – 100X100Cinema
01:15 – Dragon Trainer
02:55 – Capitan Mutanda – Il film

Sky Cinema Action

19:10 – L’uomo sul treno – The Commuter
21:00 – All the Devil’s Men – Squadra speciale (film di avventura, con Milo Gibson, Sylvia Hoeks, William Fichtner, Gbenga Akinnagbe)
22:45 – Die Hard – Trappola di cristallo
01:05 – Hooligans sotto copertura
02:40 – Io, Robot

Dazn

19:00 – ATLETICO MADRID – EIBAR – Calcio

19:00 – ESPANYOL – GRANADA – Calcio

20:45 – ATALANTA – TORINO – Calcio

20:45 – UDINESE – PARMA – Calcio

21:00 – VILLARREAL – REAL MADRID – Calcio

21:00 – FROSINONE – ASCOLI – Calcio

21:00 – MARSIGLIA – SAINT-ÉTIENNE – Calcio