Oggi in TV: programmi 29 agosto su Sky, Mediaset, DAZN

Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Oggi in TV: programmi in TV di giovedì 29 agosto 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:08 – Crazy, stupid, love
21:15 – THE DRESSMAKER – Il diavolo è tornato
23:21 – Il filo nascosto (film drammatico, con Daniel Day-Lewis, Lesley Manville, Vicky Krieps, Brian Gleeson)
01:37 – Billy Elliot
04:36 – MIDNIGHT SPECIAL – Fuga nella notte

Sky Uno

18:00 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Fuori menù: ristorante Capritx
19:15 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Best of
20:25 – Cuochi d’Italia Ep. 19
21:15 – Aperol Happy Together Live
22:15 – X Factor – Il sogno Ep. 6 Prima TV
23:15 – X Factor – Il sogno Ep. 6
01:40 – In viaggio con Chris Ep. 9

Sky Cinema 1

19:00 – Un uomo tranquillo
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Deadwood – Il film Prima TV (film western, con Ian McShane, Timothy Olyphant, Molly Parker, Paula Malcomson, John Hawkes)
23:15 – Mia moglie per finta
01:15 – Hangman – Il gioco dell’impiccato
03:00 – Il Cinemaniaco incontra Diego Abatantuono
03:35 – Bad Moms 2 – Mamme molto più cattive

Sky Cinema Family

19:20 – Ruby la piccola strega
21:00 – Peter Rabbit
22:40 – Ace Ventura 3
00:15 – Jumanji – Benvenuti nella giungla
02:15 – Piccoli Cinemaniaci
02:30 – S.O.S. Natale
04:15 – Paddington 2

Sky Cinema Romance

19:15 – Due sotto il burqa
21:00 – Il domani tra di noi (film drammatico, con Idris Elba, Kate Winslet, Dermot Mulroney, Beau Bridges)
22:55 – Homeland Security (film di azione, con Antonio Banderas, Meg Ryan, Colin Hanks, Selma Blair, Trevor Morgan, John Valdetero, Eli Danker, Tom Adams)
00:40 – Noi siamo tutto
02:20 – Perfetti sconosciuti
02:40 – Testament of Youth
04:55 – Il cacciatore di ex

Sky Cinema Collection

19:15 – Atto di forza
21:15 – La figlia del generale
23:15 – Jumanji
01:05 – L’amante
03:05 – Hot Shots!

Sky Cinema Action

18:50 – Sahara
21:00 – Tomb Raider (film di avventura, con Alicia Vikander, Dominic West, Walton Goggins, Daniel Wu)
23:05 – The Day After Tomorrow – L’alba del giorno dopo
01:15 – Timeline
03:15 – Inferno di cristallo

Dazn

18:00 – UEFA CHAMPIONS LEAGUE: Il sorteggio della fase a gironi – Calcio

18:00 – UNGHERIA – OLANDA – Pallavolo

18:30 – TURCHIA – SERBIA – Pallavolo

20:10 – MINNESOTA TWINS @ CHICAGO WHITE SOX – Baseball

20:30 – POLONIA – ITALIA – Pallavolo