Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 28 agosto

0
280

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 28 agosto 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Super – Quark
23:45 – TG1 60 Secondi
23:50 – Cultura Italiani – Carlo Donat Cattin
00:50 – TG1 NOTTE
01:20 – Che tempo fa

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Meteo 2
18:52 – N.C.I.S. – Bambini sperduti
19:43 – L’isola che non c’è
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Sette giorni per non morire (thriller, con Stefanie Stappenbeck, Marcus Mittermeier)
23:00 – Non toccate la mia casa
00:30 – Dal Teatro Verdura di Palermo Vucciria Sicilia Cabaret
01:45 – Fiabeschi torna a casa

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob per la 76a Mostra del Cinema
20:25 – Vox Populi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Sissi, destino di un’imperatrice
23:25 – TG Regione
23:30 – TG3 Linea notte estate
23:53 – Meteo 3
00:00 – Qui Venezia Cinema

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – I Viaggi di Donnavventura
19:55 – Tempesta d’amore – 151 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Estate
21:27 – Ricky & Barabba – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Ricky & Barabba – 2 PARTE
23:12 – Vita smeralda – 1 PARTE (commedia, con Jerry Cala’, Eleonora Pedron, Francesca Cavallin, Benedetta Valanzano, Guido Nicheli, Fabio Fulco)
23:43 – TGCOM
23:45 – METEO.IT
23:49 – Vita smeralda – 2 PARTE
02:45 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima sprint
18:45 – CADUTA LIBERA
21:21 – WINDSTORM – Contro ogni regola – 1 PARTE – 1aTV
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – WINDSTORM – Contro ogni regola – 2 PARTE – 1aTV
23:35 – STATION 19 – Uniti si vince – 1aTV
00:18 – STATION 19 – Lascia che bruci – 1aTV
01:10 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Giustizia privata
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Morte in diretta
21:20 – HUNGER GAMES – La ragazza di fuoco – 1 PARTE (film di azione, con Jennifer Lawrence, Elizabeth Banks, Josh Hutcherson, Woody Harrelson, Sam Claflin, Liam Hemsworth, Donald Sutherland, Philip Seymour Hoffman, Jena Malone, Stanley Tucci, Maria Howell)
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – HUNGER GAMES – La ragazza di fuoco – 2 PARTE
00:05 – Street food battle
01:25 – CONTAINMENT – La strada per il paradiso
02:10 – Studio Aperto – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – The Truman Show
23:30 – L’ombra del diavolo
00:30 – TG LA7 Notte
00:35 – L’ombra del diavolo – 2 Tempo

Iris

19:15 – HAZZARD – Il fu J.D. Hogg
20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – Il cacciatore di taglie
21:00 – Il tesoro della Sierra Madre
23:41 – Alfabeto
23:57 – Il mago di oZ
02:02 – Live from Venezia

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 24
19:15 – Affari al buio Miami Nelle mani di Lindsey
19:45 – Affari al buio Miami La tassa da pagare
20:15 – Affari di famiglia Un affare esplosivo
20:45 – Affari di famiglia Un brindisi raro
21:15 – 2 Lava 2 Lantula! Prima TV
23:00 – Maliziosamente
00:45 – Volavérunt

TV8

18:30 – Cucine da incubo Ristorart
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Bergamo
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Genova
21:30 – Memorie di una geisha
00:00 – Shortcut to Happiness (commedia, con Alec Baldwin, Jennifer Love Hewitt, Anthony Hopkins)
01:45 – Extortion