Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di domenica 25 agosto 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:35 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Una villa per due
23:27 – TG1 60 Secondi
23:30 – Speciale Tg1
00:35 – TG1 NOTTE
00:55 – Che tempo fa

Rai 2

19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Cicatrici di guerra
20:30 – TG2 20.30
21:00 – Pallavolo Femminile: Campionati Europei 2019 Ucraina – Italia
23:00 – La Domenica Sportiva
00:30 – L’altra DS
01:00 – Sorgente di vita
01:30 – Appuntamento al cinema
01:35 – Rex – In mezzo ai lupi
02:19 – Gioco sottobanco
03:00 – Piloti

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – I dieci comandamenti *La fine del mondo – capitolo I*
21:30 – Hudson e Rex Prima Visione Assoluta – Niente è come sembra – La zia in giallo
23:00 – TG Regione
23:05 – TG3 nel Mondo Estate
23:24 – Meteo 3
23:30 – Lessico amoroso *La promessa*
00:15 – Report Cult

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:34 – Il provinciale – 1 PARTE
20:17 – TGCOM
20:19 – METEO.IT
20:23 – Il provinciale – 2 PARTE
21:25 – Una serata bella per te Mogol (show musicale, condotto da Alfonso Signorini e Rosita Celentano)
00:22 – Detonator – 1 PARTE
01:01 – TGCOM
01:03 – METEO.IT
01:07 – Detonator – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Ricaduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:21 – Ti amo in tutte le lingue del mondo – 1 PARTE (commedia, con Leonardo Pieraccioni, Giulia Elettra Gorietti, Giorgio Panariello, Massimo Ceccherini, Marjo Berasategui, Rocco Papaleo, Francesco Guccini)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Ti amo in tutte le lingue del mondo – 2 PARTE
23:30 – TG5 – NOTTE
00:03 – METEO.IT
00:06 – Zack & Miri amore a… primo sesso! – 1 PARTE
00:44 – TGCOM
00:45 – METEO.IT
00:48 – Zack & Miri amore a… primo sesso! – 2 PARTE

Italia 1

18:20 – Mr Bean
18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Di padre in figlio
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Il passato che ritorna
21:30 – Tiki Taka – Prima serata
01:00 – Barca dreams – 1 PARTE
01:43 – TGCOM
01:46 – METEO.IT
01:49 – Barca dreams – 2 PARTE

La7

18:00 – Storia di noi due
20:00 – TG LA7
20:35 – Mistery Files – Lawrence d’Arabia
21:15 – Atlantide presenta – Lawrence d’Arabia
01:10 – TG LA7 Notte

Iris

18:04 – E’ nata una stella
21:00 – Ransom – Il riscatto
23:32 – The score
01:56 – Django

Cielo

19:15 – Affari al buio – Texas Il ristorante italiano
19:45 – Affari al buio – Texas Baciati dalla fortuna
20:15 – Affari di famiglia Il libro di Newton
20:45 – Affari di famiglia Un caso irrisolto
21:15 – La ragazza che giocava con il fuoco (thriller, con Noomi Rapace, Michael Nyqvist, Lena Endre, Georgi Staykov, Sofia Ledarp, Per Oscarsson, Micke Spreitz)
23:30 – Vanessa
01:00 – La cultura del sesso Rio De Janeiro

TV8

16:20 – Studio Moto – GP Live
17:00 – Moto – GP GP Gran Bretagna (Gara) Differita
18:00 – Studio Moto – GP Live
18:30 – Moto2 GP Gran Bretagna (Gara) Differita
19:25 – Studio Moto – GP Live
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Friuli Venezia Giulia
21:30 – Italia’s Got Talent – Best of Ep. 2 Prima TV
23:30 – X Factor – Il sogno Ep. 5