Oggi in TV: programmi in TV di domenica 25 agosto 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:34 – Il ricatto
21:15 – Troy
00:04 – Scontro tra titani (film di fantascienza, con Sam Worthington, Liam Neeson,Gemma Arterton, Alexa Davalos, Ralph Fiennes, Izabella Miko, Nicholas Hoult, Danny Huston, Mads Mikkelsen, Jason Flemyng)
01:56 – La furia dei titani
03:39 – San Andreas

Sky Uno

19:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Puglia
20:15 – Un sogno in affitto Ep. 6
21:15 – Spiando i reali Ep. 1
22:10 – Spiando i reali Ep. 2
23:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Puglia
00:20 – Un sogno in affitto Ep. 6
01:15 – X Factor – Il sogno Ep. 5

Sky Cinema 1

19:05 – La scuola serale
21:00 – 100X100Cinema – Il Cinemaniaco
21:15 – Joker – Wild Card (film di azione, con Jason Statham, Sofia Vergara, Milo Ventimiglia, Stanley Tucci, Anne Heche, Michael Angarano, Jason Alexander, Hope Davis, Max Casella, Dominik Garci’a-Lorido)
22:55 – The Legend of Zorro
01:10 – Un weekend da bamboccioni
02:55 – Lo schiaccianoci e i quattro regni

Sky Cinema Family

19:05 – Nelle pieghe del tempo
21:00 – Alpha – Un’amicizia forte come la vita
22:40 – Zathura – Un’avventura spaziale (film di fantascienza, con Tim Robbins, Dax Shepard, Jonah Bobo, Kristen Stewart, Josh Hutcherson)
00:25 – La grande fuga del nonno
01:45 – Italo
03:35 – Tartarughe Ninja 3

Sky Cinema Romance

19:15 – Lezioni di cioccolato
21:00 – Come farsi lasciare in 10 giorni (commedia, con Kate Hudon, Matthew McConaughey, Adam Goldberg, Kathryn Hahn)
23:00 – Permettimi di amarti
00:35 – Il velo dipinto
02:45 – Il Cinemaniaco incontra Diego Abatantuono
03:15 – Che fine hanno fatto i Morgan?

Sky Cinema Collection

19:00 – Last Action Hero – L’ultimo grande eroe
21:15 – Hot Shots!
22:45 – Philadelphia
00:55 – Piume di struzzo
03:00 – Shine

Sky Cinema Action

19:15 – Survivor
21:00 – Hancock (film di azione, con Will Smith, Charlize Theron, Jason Bateman, Daeg Faerch, Lauren Hill, Valerie Azlynn, David Mattey, Darrell Foster e Kate Clarke)
22:40 – Jack Reacher – La prova decisiva
00:55 – Spider-Man
03:00 – The Order

Dazn

18:00 – EMPOLI – JUVE STABIA – Calcio

20:45 – ROMA – GENOA – Calcio

20:45 – HELLAS VERONA – BOLOGNA – Calcio

21:00 – PARIS SAINT-GERMAIN – TOLOSA – Calcio

21:00 – BARCELLONA – BETIS – Calcio

21:00 – PERUGIA – CHIEVO – Calcio