Stasera in TV: programmi in TV di sabato 24 agosto 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:35 – Techetechetè SUPERSTAR Luciano e le stelle
22:30 – La musica del silenzio
23:35 – TG1 60 Secondi
23:39 – La musica del silenzio
00:35 – Speciale Top Lucania Terra di Cinema
01:10 – TG 1 NOTTE

Rai 2

18:10 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. New Orleans Confessioni
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Da L’Avana con amore
20:30 – TG2 20.30
21:05 – L’uomo che non avrei mai dovuto amare
22:40 – La Notte della Taranta (festival di musica popolare, in diretta da Melpignano)

Rai 3

18:15 – Non ho l’età
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Hurricane – Il grido dell’innocenza (film drammatico, con Denzel Washington, John Hannah, Deborah Kara Unger, Vicellous Reon Shannon)
23:05 – TG Regione
23:10 – TG3 nel Mondo Estate
23:22 – Meteo 3
23:30 – Amore criminale
01:30 – TG3 Agenda del mondo estate

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Ieri e oggi in Tv Special
19:55 – Tempesta d’amore – 150 -1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Estate
21:25 – Una vita – 798 – 1aTV
22:30 – Una vita- 799 – 1aTV
23:30 – Festivalbar Story 5
01:30 – TG4 Night News
01:52 – Stasera Italia Estate

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:20 – LUCIO! (concerto omaggio a Lucio Dalla)
00:56 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – A che pro?
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – L’ombra di Warrich
21:20 – GHOSTHUNTERS – Gli acchiappafantasmi – 1 PARTE – 1aTV
22:11 – TGCOM
22:14 – METEO.IT
22:17 – GHOSTHUNTERS – Gli acchiappafantasmiI – 2 PARTE – 1aTV
23:15 – Land of the lost – 1 PARTE (film di avventura, con : Will Ferrell, Anna Friel, Danny R. McBride, Jorma Taccone, Pollyanna McIntosh, Mousa Kraish, Michael Papajohn)
00:12 – TGCOM
00:15 – METEO.IT
00:18 – Land of the lost – 2 PARTE

La7

16:45 – Lord Jim
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
21:15 – Body of proof
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:03 – Mi faccio la barca
21:00 – ANGE & GABRIELLE – Amore a sorpresa- 1aTV
22:56 – Yves Saint Laurent
01:01 – Il marito (commedia, con Alberto Sordi, Aurora Bautista, Carlo Ninchi, Marcello Giorda)
02:23 – CIAKNEWS

Cielo

18:30 – Fratelli in affari Stefan e Owen
19:15 – Affari al buio – Texas Mezzo acro d’inferno
19:45 – Affari al buio – Texas Temi il piccolo grasso uomo
20:15 – Affari di famiglia Un moschetto raro
20:45 – Affari di famiglia Una Jaguar da sogno
21:15 – Maliziosamente
23:00 – C’era una volta il porno
00:30 – XXX – Un mestiere a luci rosse Porno vs amore
01:00 – XXX – Un mestiere a luci rosse Affari di famiglia

TV8

18:55 – Studio Moto – GP Live
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Bergamo
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monferrato
21:30 – Extortion
23:15 – Delitti – La strage di Erba
00:15 – Delitti Le ragazze di Satana
01:15 – Cold Blood: nuove verità Ep. 12