Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 23 agosto 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Grand Tour – Sardegna
23:07 – TG1 60 Secondi
23:10 – Overland 20 Terrorismo e speranze: la Nigeria tra luci e ombre
00:15 – TG1 NOTTE
00:45 – Che tempo fa

Rai 2

18:50 – N.C.I.S. – La banda Di – Nozzo
19:42 – Cambiamenti
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Frammenti di bugie (thriller, con Nicole de Boer, Gina Holden, Iris Quinn)
23:00 – Seduzione letale
00:25 – Appuntamento al cinema
00:30 – The Core

Rai 3

9:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Non ho l’età
21:05 – Sole Cuore Amore – Prima Visione TV (film drammatico, con Isabella Ragonese, Eva Grieco, Francesco Montanari)
23:05 – TG Regione
23:10 – TG3 Linea notte estate
23:37 – Meteo 3
23:45 – Due euro l’ora
01:05 – Appuntamento al cinema
01:10 – Digital World

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – I Viaggi di Donnavventura
19:55 – Tempesta d’amore – 149 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Estate
21:29 – Gli spietati – 1 PARTE (film western, con Clint Eastwood, Gene Hackman, Morgan Freeman, Richard Harris, Frances Fisher)
22:12 – TGCOM
22:14 – METEO.IT
22:18 – Gli spietati – 2 PARTE
00:12 – Nuclear target – 1 PARTE
00:43 – TGCOM
00:45 – METEO.IT
00:49 – Nuclear target – 2 PARTE
02:05 – Modamania
02:45 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima sprint
21:21 – IMMATURI – Il viaggio – 1 PARTE (commedia, con Raoul Bova, Barbora Bobulova, Luisa Ranieri, Ricky Memphis, Ambra Angiolini, Anita Caprioli, Luca Bizzarri, Paolo Kessisoglu, Maurizio Mattioli, Giovanna Ralli, Lucia Ocone, Giulia Michelini)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – IMMATURI – Il viaggio – 2 PARTE
23:38 – TG5 – NOTTE
00:09 – METEO.IT
00:11 – Agents secrets – 1 PARTE
01:05 – TGCOM
01:06 – METEO.IT
01:09 – Agents secrets – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Giustizia è fatta
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Di sport si muore
21:20 – Io sono leggenda – 1 PARTE (film di fantascienza, con Will Smith, Alice Braga, Charlie Tahan, Salli Richardson, Willow Smith, Darrell Foster, April Grac)
22:11 – TGCOM
22:14 – METEO.IT
22:17 – Io sono leggenda – 2 PARTE
23:15 – La cosa – 1 PARTE
00:12 – TGCOM
00:15 – METEO.IT
00:18 – La cosa – 2 PARTE
01:15 – CONTAINMENT – La sfida decisiva

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Gloria, una notte d’estate
00:30 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD – Enos corona il suo sogno
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – Scontro finale – II PARTE
21:00 – Seven swords (film di azione, con Donnie Yen, Sun Honglei, Charlie Yeung, Michael F. Wong, Liu Chia-Liang, Leon Lai)
00:13 – Traffico di diamanti

Cielo

19:45 – Affari al buio – Texas Un’asta da record
20:15 – Affari di famiglia Colpiti!
20:45 – Affari di famiglia Una pistola rara
21:15 – Vanessa
23:00 – Volavérunt
00:45 – Mansfield 66/67 – La bionda eplosiva di Hollywood
02:15 – Hugh Hefner, il padre di Playboy

TV8

18:30 – Cucine da incubo Isola Fiorita
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Napoli
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Bologna
21:30 – X Factor – Il sogno Ep. 5
23:45 – Matrimonio a prima vista Italia Ep. 7
00:45 – Matrimonio a prima vista Italia Ep. 8