Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 22 agosto 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Don Matteo 11 – La crepa – Premonizioni
23:57 – TG1 60 Secondi
00:00 – Codice La vita è digitale – Digitale: illusione o religione?
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. – Si volta pagina
19:43 – Squilli dal passato
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – La vita segreta di mio marito (thriller, con Helena Mattsson, Josh Kelly, Briana Evigan)
22:55 – Il marito che non ho mai conosciuto
00:30 – Stracult 20 anni
01:30 – L’uccello dalle piume di cristallo
03:05 – TG 2 Eat Parade

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Non ho l’età
21:05 – Quello che so di lei – Prima Visione Tv (thriller, con Emmanuelle Seigner, Eva Green, Vincent Perez, Dominique Pinon)
23:10 – TG Regione
23:15 – TG3 Linea notte estate
23:43 – Meteo 3
23:50 – Doc3
23:51 – *BASILEUS, la scuola dei re*

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – I Viaggi di Donnavventura
19:55 – Tempesta d’amore -149 -1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Estate
21:27 – The Beatles – 1 PARTE – 1aTV
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – The Beatles – 2 PARTE – 1aTV
23:47 – Woodstock – Tre giorni di pace, amore e musica – 1 PARTE
01:26 – TG4 Night News
01:35 – METEO.IT
01:39 – Woodstock – Tre giorni di pace, amore e musica- 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:21 – Il 7 e L’8 – 1 PARTE (commedia, con Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Tony Sperandeo, Arnoldo Foà, Andrea Tidona, Remo Girone)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Il 7 e L’8 – 2 PARTE
23:29 – TG5 – NOTTE
00:02 – METEO.IT
00:04 – La cena – 1 PARTE
00:58 – TGCOM
00:59 – METEO.IT
01:02 – La cena – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Morta di paura
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Un morso alla gola
21:20 – CHICAGO P.D. – Hannah – 1aTV
22:10 – CHICAGO P.D. – Lealtà’ – 1aTV
23:06 – CHICAGO P.D. – Ritorno a casa – 1aTV
00:01 – LAW & ORDER: SPECIAL VICTIMS UNIT – Una vita per un’altra
00:51 – LAW & ORDER: SPECIAL VICTIMS UNIT – Che entrino i pagliacci
01:36 – CONTAINMENT – Il punto debole di ogni cosa
02:21 – Studio Aperto – La giornata
02:36 – Sport Mediaset – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Speciale Piazzapulita – Prima Io
23:00 – Indagine su un cittadino al di sopra di ogni sospetto
00:30 – TG LA7 Notte
00:35 – Indagine su un cittadino al di sopra di ogni sospetto (2 tempo)

Iris

19:14 – HAZZARD – Carnevale del brivido – II PARTE
20:04 – WALKER TEXAS RANGER VIII – Scontro finale – I PARTE
20:59 – Arturo (commedia, con Russell Brand, Helen Mirren, Greta Gerwig, Jennifer Garner, Geraldine James, Luis Guzman, Nick Nolte, Christina Calph)
23:13 – Incontrerai l’uomo dei tuoi sogni
01:17 – Il successo

Cielo

19:15 – Affari al buio – Texas Il partner di ballo
19:45 – Affari al buio – Texas La cacciatrice di aste
20:15 – Affari di famiglia La Batmobile
20:45 – Affari di famiglia Le catene di Houdini
21:15 – Trappola sulle montagne rocciose
23:00 – XXX – Un mestiere a luci rosse Porno vs amore
23:30 – XXX – Un mestiere a luci rosse Affari di famiglia
00:00 – Sexy camera all’italiana Ep. 8
00:30 – Sexy camera all’italiana Ep. 9

TV8

18:30 – Cucine da incubo Pink
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Sardegna
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Penisola sorrentina
21:30 – Into Darkness – Star Trek
23:45 – Italia’s Got Talent – Best of Ep. 1
01:45 – Il club delle madri single