Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 21 agosto 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Super – Quark (documentario, condotto da Piero Angela)
23:45 – TG1 60 Secondi
23:50 – Super – Quark Natura
00:45 – TG1 NOTTE
01:15 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. – Noi costruiamo, noi lottiamo
19:43 – Il corpo d’onore
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Elementary – Senza amici – La caduta – L’ultimo saluto
23:45 – Frammenti di un inganno (film drammatico, con Sarah Fisher, Lauren Holly, Paul Johansson, Marni Van Dyk)
01:10 – The Outsider
02:40 – Squadra Speciale Cobra 11

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Non ho l’età
21:05 – Sissi, la giovane imperatrice
23:05 – TG Regione
23:10 – TG3 Linea notte estate
23:37 – Meteo 3
23:40 – Speciale Prima dell’Alba – la Rampa (Docureality, condotto da Salvo Sottile)

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – I Viaggi di Donnavventura
19:55 – Tempesta d’amore -148 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia estate
21:27 – Sapore di mare 2 – Un anno dopo – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Sapore di mare 2 – Un anno dopo – 2 PARTE
23:37 – Occhiopinocchio – 1 PARTE (film fantastico, con Francesco Nuti, Chiara Caselli, Joss Ackland, Victor Cavallo)
00:08 – Tgcom
00:10 – METEO.IT
00:14 – Occhiopinocchio – 2 PARTE
01:45 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima sprint
21:21 – Rosamunde Pilcher: Va’ dove ti porta il cuore – 1 PARTE – 1aTV (film sentimentale, con Jens Atzorn, Anna Herrmann, Sarah Maria Besgen, Peter Kremer)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Rosamunde Pilcher: Va’ dove ti porta il cuore – 2 PARTE – 1aTV
23:40 – STATION 19 – Fuoco silente – 1aTV
00:23 – STATION 19 – Una forte scossa – 1aTV
01:15 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Nascosto alla vista
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – E’ stato un ottimo anno
21:20 – Hunger Games – 1 PARTE (film di fantascienza, con Jennifer Lawrence, Josh Hutcherson, Liam Hemsworth, Elizabeth Banks, Woody Harrelson, Willow Shields, Isabelle Fuhrman)
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Hunger Games – 2 PARTE
00:05 – Street Food Battle
01:15 – CONTAINMENT – Inferno
02:05 – Studio Aperto – La giornata
02:20 – Sport Mediaset – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – I Tartassati
23:15 – Totò cerca moglie
00:45 – TG LA7 Notte
00:55 – In Onda (R)

Iris

19:15 – HAZZARD – Carnevale del brivido – I PARTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – I centauri
21:00 – E’ nata una stella (film drammatico, con Barbra Streisand, Kris Kristofferson, Gary Busey, Paul Mazursky)
23:49 – Alfabeto
00:05 – E’ Nata una stella

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 19
19:15 – Affari al buio – Texas S.O.S
19:45 – Affari al buio – Texas Una rissa tra acquirenti
20:15 – Affari di famiglia Antiche pistole
20:45 – Affari di famiglia Missione spaziale
21:15 – Lavalantula Prima TV
23:00 – Le malizie di Venere
00:45 – Tra le gambe

TV8

18:30 – Cucine da incubo Lo Zodiaco
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Umbria
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Cascine milanesi
21:30 – Il tempo delle mele
23:30 – Il tempo delle mele 2
01:30 – Heartbreakers – Vizio di famiglia
03:30 – L’assassino della porta accanto Ep. 1