Stasera in TV: programmi in TV di martedì 20 agosto 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Il professor Cenerentolo (commedia, con Leonardo Pieraccioni, Laura Chiatti, Davide Marotta, Sergio Friscia, Massimo Ceccherini, Nicola Acunzo, Flavio Insinna)
23:10 – TG1 60 Secondi
23:15 – Premio Renato Rascel 2019
00:40 – TG1 NOTTE
01:10 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. – Mantenere il controllo
19:43 – Nemici in patria
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Squadra Speciale Cobra 11 – Il clan Badu
23:05 – Squadra Speciale Cobra 11 Paul in scena
00:00 – Miti d’oggi
01:00 – Diario della Motocicletta Viaggia, scopri, condividi
01:45 – 88 Minuti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Non ho l’età
21:05 – Big Wedding (commedia, con Robert De Niro, Diane Keaton, Susan Sarandon, Ben Barnes, Katherine Heigl, Amanda Seyfried, Robin Williams, Topher Grace)
23:00 – TG Regione
23:05 – TG3 Linea notte estate
23:32 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – I Viaggi di Donnavventura
19:55 – Tempesta d’amore – 148 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Estate
21:25 – MOUNTAINS – La vita sopra le nuvole – I PARTE
23:17 – Il genio della truffa – 1 PARTE (commedia, con Nicolas Cage, Sam Rockwell, Bruce McGill, Alison Lohman)
00:00 – TGCOM
00:02 – METEO.IT
00:06 – Il genio della truffa – 2 PARTE
01:40 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:23 – Spirito libero – 1aTV
22:11 – Spirito libero – 1aTV
23:00 – TG5 – NOTTE
23:38 – METEO.IT
23:40 – Tradita – Betrayed 1 PARTE (thriller, con Emmanuelle Vaugier, Brian Krause, Cristine Prosperi, Kati Salowsky)
00:34 – TGCOM
00:35 – METEO.IT
00:38 – Tradita – Betrayed – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Vietato entrare
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Fiori selvaggi
21:20 – CHICAGO FIRE – Una grande famiglia – 1aTV
22:10 – CHICAGO FIRE – Il fuggitivo – 1aTV
23:05 – CHICAGO FIRE – Al posto tuo – 1aTV
00:00 – LETHAL WEAPON – Il secondo atto della vita – 1aTV
00:50 – CONTAINMENT – Pecore tra i lupi
01:35 – CONTAINMENT – Senza più regole
02:20 – Studio Aperto – La giornata
02:35 – Sport Mediaset – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Gloria, una notte d’estate
23:45 – Gloria
00:30 – TG LA7 Notte
00:35 – Gloria (2 Tempo)

Iris

19:15 – HAZZARD – I cugini Confurts
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – Pioggia di diamanti
21:00 – L’uomo, l’orgoglio, la vendetta
23:11 – Colpo grosso
01:42 – Prima Comunione

Cielo

20:15 – Affari di famiglia Il libro di Newton
20:45 – Affari di famiglia Un caso irrisolto
21:15 – Masters of Sex Ep. 3 Prima TV
22:15 – Masters of Sex Ep. 4 Prima TV
23:15 – Teens and Porn
00:15 – Porn on the Brain – Quando il porno dà alla testa
01:15 – Gigolò Ep. 7
01:45 – Gigolò Ep. 8

TV8

18:30 – Cucine da incubo Du Patrinu
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Delta del Po
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monferrato
21:30 – Il mistero del Ragnarok (film di avventura, con Pal Sverre Valheim Hagen, Nicolai Cleve Broch, Bjorn Sundquist)
23:15 – Star Trek – Il futuro ha inizio
01:30 – Anaconda – Alla ricerca dell’orchidea maledetta
03:15 – L’assassino della porta accanto Ep. 10