Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Oggi in TV: programmi in TV di sabato 17 agosto 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:31 – Ore 15:17 – Attacco al treno
21:15 – HERCULES – La leggenda ha inizio
23:03 – Il cavaliere oscuro – Il ritorno (film di azione, con Christian Bale, Anne Hathaway, Joseph Gordon-Levitt, Tom Hardy, Gary Oldman, Marion Cotillard, Morgan Freeman, Juno Temple, Michael Caine)
01:52 – The great wall
03:37 – Never back down – Mai arrendersi
05:33 – Warrior

Sky Uno

18:10 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna – Ep. 14
19:20 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna – Ep. 15
21:15 – X Factor – Il sogno – Ep. 4
23:00 – X Factor – Il sogno – Ep. 4
00:55 – Cuochi d’Italia – Ep. 6
01:45 – Cuochi d’Italia – Ep. 7
02:35 – Cuochi d’Italia – Ep. 8
03:15 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna – Ep. 14

Sky Cinema 1

19:15 – Lo schiaccianoci e i quattro regni
21:00 – 100X100Cinema – Questo o quello
21:15 – The Predator (film di fantascienza, con Boyd Holbrook, Trevante Rhodes, Jacob Tremblay, Olivia Munn)
23:05 – Un nemico che ti vuole bene
00:50 – La dura verità
02:30 – Il domani tra di noi
04:25 – 100X100Cinema
04:40 – La guerra dei mondi

Sky Cinema Family

19:25 – Ace Ventura 3
21:00 – Ritorno al bosco dei 100 Acri (film fantastico, con Ewan McGregor, Hayley Atwell, Mark Gatiss)
22:50 – Ace the Case – Piccola investigatrice a Manhattan
00:30 – Diario di una schiappa
02:05 – Immagina che
03:55 – Oggi è sempre Natale

Sky Cinema Romance

19:15 – Un matrimonio all’inglese
21:00 – Amore ad alta quota (film sentimentale, con Thomas Beaudoin, Katrina Bowden)
22:30 – Fratelli, amori e tanti guai
00:10 – Becoming Jane – Il ritratto di una donna contro
02:15 – Il colore nascosto delle cose
0

Sky Cinema Collection

19:05 – Dead Man Walking – Condannato a Morte
21:15 – Point Break – Punto di rottura (film di avventura, con Patrick Swayze, Keanu Reeves, Gary Busey, Lori Petty, John C. McGinley, James LeGros, Tom Sizemore, John Philbin)
23:25 – Full Monty – Squattrinati organizzati
01:05 – Dracula di Bram Stoker
03:15 – Il giallo del bidone giallo

Sky Cinema Action

19:10 – Pelham 1 2 3: Ostaggi in metropolitana
21:00 – Tropa de elite 2 – Il nemico è un altro (film di azione, con  Wagner Moura, Irandhir Santos, Andre’ Ramiro, Pedro Van-Held, Maria Ribeiro, Sandro Rocha, Milhem Cortaz)
22:55 – Milano calibro 9
00:45 – Tracers
02:20 – The International
04:20 – Nine Lives

Dazn

20:00 – METZ – MONACO – Calcio

20:00 – MAIORCA – EIBAR – Calcio

21:00 – LEGANÉS – OSASUNA – Calcio

21:00 – VILLARREAL – GRANADA – Calcio