Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 16 agosto

0
255
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 16 agosto 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Grand Tour – Garda Dolomiti
23:07 – TG1 60 Secondi
23:10 – Overland 20 – Dalla Guinea alla Nigeria, sulle rotte della migrazione illegale (Documentario)
00:15 – TG1 NOTTE
00:45 – Che tempo fa

Rai 2

18:10 – Il Palio di Siena 16 Agosto 2019
20:00 – LOL 😉
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Tutta la verità su mia madre (film poliziesco, con Rosalie Thomass, August Schmolzer, Friedrich von Thun)
23:05 – Richard Brock – Anatomia del desiderio
00:45 – Appuntamento al cinema
00:50 – L’ombra del male
02:10 – Sola nel buio

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
21:05 – Latin Lover (commedia, con Angela Finocchiaro, Valeria Bruni Tedeschi, Virna Lisi, Marisa Paredes, Candela PeÑa, Jordi Mollà, Llui’s Homar, Neri Marcorè)
22:55 – TG Regione
23:00 – TG3
23:09 – Meteo 3
23:15 – Vergine giurata
00:40 – Appuntamento al cinema

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – I Viaggi di Donnavventura
19:55 – Tempesta d’amore – 146 -1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Estate
21:29 – Una 44 Magnum per l’ispettore Callaghan – 1 PARTE
22:12 – TGCOM
22:14 – METEO.IT
22:18 – Una 44 Magnum per l’ispettore Callaghan – 2 PARTE
00:09 – Che fine ha fatto Baby Jane? – 1 PARTE
00:40 – TGCOM
00:42 – METEO.IT
00:46 – Che fine ha fatto Baby Jane? – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Ricaduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:21 – Rosamunde Pilcher: Un piacevole imprevisto – 1 PARTE – 1aTV (film sentimentale, con Liza Tzschirner, Daniel Aichinger, Francis Fulton Smith)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Rosamunde Pilcher: Un piacevole imprevisto – 2 PARTE – 1aTV
23:20 – TG5 – NOTTE
23:58 – METEO.IT
00:00 – The words – 1 PARTE
00:54 – TGCOM
00:55 – METEO.IT
00:58 – The words – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Il 34° piano
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Dune e oscurità
21:20 – CHICAGO MED – Sospetti – 1aTV
22:10 – CHICAGO MED – Momenti critici – 1aTV
23:01 – THE BRAVE – Il sottomarino scomparso
23:50 – THE BRAVE – Vicino a casa
00:40 – CONTAINMENT – La forza della vita
01:25 – CONTAINMENT – Rabbia e impotenza
02:10 – STUDIO APERTO – La giornata
02:25 – SPORT MEDIASET – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Moll Flanders
23:30 – Mondo senza fine
00:30 – TG LA7 Notte
00:35 – Mondo senza fine (2 tempo)

Iris

19:15 – HAZZARD – Squadra speciale femminile
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – Una banda di duri
21:00 – Traffico di diamanti (commedia, con Charlie Sheen, Chris Tucker, Gerard IsmaËl, Paul Sorvino, Heather Locklear)
23:06 – Mission to Mars
01:22 – I girasoli

Cielo

19:15 – Affari al buio – Texas Ci sei o ci fai?
19:45 – Affari al buio – Texas Il grande batte il furbo
20:15 – Affari di famiglia Un mandolino raro
20:45 – Affari di famiglia La poesia di Hendrix
21:15 – Il dio serpente (film erotico, con Nadia Cassini e Beryl Cunningham)
23:00 – Tra le gambe
01:00 – La visione del Sabba

TV8

18:30 – Cucine da incubo Muntisel
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Il Triangolo del Riso
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Versilia
21:30 – X Factor – Il sogno Ep. 4
23:45 – Matrimonio a prima vista Italia Ep. 5
00:45 – Matrimonio a prima vista Italia Ep. 6
01:45 – Paradise – Viaggio a Las Vegas