Oggi in TV, 16 agosto: programmazione Sky, Mediaset, DAZN, Netflix

Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Oggi in TV: programmi in TV di venerdì 16 agosto 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:29 – Un’impresa da Dio
21:15 – Seven (thriller, con Brad Pitt, Morgan Freeman, Kevin Spacey, Gwyneth Paltrow)
23:30 – Prisoners
02:07 – The good sheperd – L’ombra del potere

Sky Uno

18:00 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 5
19:15 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 6
20:25 – Cuochi d’Italia Ep. 10
21:15 – Un sogno in affitto Ep. 6
22:15 – Un sogno in affitto Ep. 5
23:15 – Un sogno in affitto Ep. 6
00:15 – Face Off Ep. 9
01:05 – La vita segreta dei milionari Ep. 1

Sky Cinema 1

19:15 – Il fidanzato di mia sorella
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Puoi baciare lo sposo (commedia, con Cristiano Caccamo, Salvatore Esposito, Diego Abatantuono, Diana Del Bufalo)
22:50 – The Karate Kid – La leggenda continua
01:15 – Caro dittatore
02:50 – Perfetti sconosciuti
03:05 – Cowboys & Aliens

Sky Cinema Family

19:20 – I ragazzi di Timpelbach
21:00 – Ci pensa Beaver
22:35 – Peter Pan (commedia, con Jason Isaacs, Jeremy Sumpter, Rachel Hurd-Wood, Lynn Redgrave, Richard Briers, Olivia Williams)
00:30 – Belle & Sebastien – Amici per sempre
02:05 – Piccoli Cinemaniaci
02:20 – Mia piccola Monky
03:55 – Martian Child – Un bambino da amare

Sky Cinema Romance

19:05 – Sai che c’è di nuovo?
21:00 – La perla del paradiso (film romantico, con Jill Wagner, Kristoffer Polaha, Naomi Sequeira)
22:35 – Fuga per un sogno (film drammatico, con Rutanya Alda, Peter Anderson, Brett Cullen, Patrika Darbo, James Eckhouse, James Gammon, Eve Gordon, Christine Lahti, Meg Tilly)
00:30 – The Shape of Things
02:10 – L’estate all’improvviso
03:55 – Tuo, Simon

Sky Cinema Collection

18:05 – Senti chi parla
19:45 – Una pallottola spuntata
21:15 – Witness – Il testimone (film poliziesco, con Krister Henriksson, Lena Endre, Stina Ekblad, Mats Bergman)
23:10 – Sotto tiro
01:20 – Ghostbusters II
03:15 – The Abyss

Sky Cinema Action

19:20 – The Cutter – Il trafficante di diamanti
21:00 – Skyline
22:40 – Nemesi (thriller, con Michelle Rodriguez, Sigourney Weaver, Tony Shalhoub, Anthony LaPaglia, Terry Chen)
00:25 – Maze Runner – La rivelazione
02:50 – John Rambo

Dazn

20:45 – LIONE – ANGERS – Calcio

21:00 – ATHLETIC BILBAO – BARCELLONA – Calcio