Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 14 agosto 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Super – Quark (documentario, condotto da Piero Angela)
23:45 – TG1 60 Secondi
23:50 – Super – Quark Natura
00:45 – TG1 NOTTE
01:15 – Che tempo fa

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. – Il San Dominick
19:41 – Consigliata la presenza di un adulto
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Elementary – Un fiuto speciale – L’ultima modella
22:55 – Blood & Treasure
00:30 – Il Commissario Voss La perfetta felicità
01:30 – Squadra Speciale Cobra 11

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
21:05 – La Principessa Sissi
23:00 – Narcotica (programma di approfondimento)
23:45 – TG Regione
23:50 – TG3
00:01 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – I Viaggi di Donnavventura
19:55 – Tempesta d’amore – 145 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA ESTATE – Speciale Ponte Morandi
22:04 – Travolti da un insolito destino nell’azzurro mare d’agosto – 1 PARTE (commedia, con Giancarlo Giannini, Mariangela Melato, Riccardo Salvino, Aldo Puglisi)
22:47 – TGCOM
22:49 – METEO.IT
22:53 – Travolti da un insolito destino nell’azzurro mare d’agosto – 2 PARTE
00:27 – Mimì metallurgico ferito nell’onore – 1 PARTE
00:58 – TGCOM
01:00 – METEO.IT
01:04 – Mimì metallurgico ferito nell’onore – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:29 – METEO.IT
20:30 – Paperissima Sprint
21:00 – SUPERCOPPA EUROPEA – Liverpool-Chelsea
23:10 – STATION 19 – Invisibile – 1aTV
00:02 – STATION 19 – Contenere il fuoco – 1aTV
00:54 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Punto di vista
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Dna identici
21:20 – New York Academy – 1 PARTE – 1aTV (film musicale, con Nicholas Galitzine, Keenan Kampa, Jane Seymour, Sonoya Mizuno)
22:12 – TGCOM
22:15 – METEO.IT
22:18 – New York Academy – 2 PARTE – 1aTV
23:10 – Street food battle
00:15 – Ferragosto O.K.
01:50 – Studio Aperto – La giornata
02:05 – Sport Mediaset

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Propaganda DOC – #Genova
22:35 – Brutti, sporchi e cattivi (commedia, con Nino Manfredi, Francesco Annibali, Maria Bosco, Maria Luisa Santella)
00:45 – TG LA7 Notte
00:55 – In Onda (R)

Iris

17:15 – Quien Sabe?
19:15 – HAZZARD – Judy Emery
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – Il cavaliere nero
21:00 – Il delitto perfetto (film giallo, regia di Alfred Hitchcock)
23:16 – Alfabeto
23:32 – Delitto per delitto (L’altro uomo)
01:35 – Disperatamente Giulia
02:59 – Ciaknews

Cielo

19:15 – Affari al buio – Texas Il Santo Graal della musica
19:45 – Affari al buio – Texas Questione di istinto
20:15 – Affari di famiglia Acquisti ‘stellari’
20:45 – Affari di famiglia Una reliquia sacra
21:15 – Planet of the Sharks
23:00 – Interno berlinese
00:45 – D’amore e ombra

TV8

18:30 – Cucine da incubo Boja Fauss
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
21:30 – Balla coi lupi (Ext. Vers.)
00:45 – Bound – Torbido inganno
02:45 – Le ragazze perdute di Charles Manson