Stasera in TV: programmi in TV di martedì 13 agosto 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Velvet Collection – Vedere la luce Assoluta
23:25 – TG1 60 Secondi
23:30 – Tulipani di Seta Nera 2019 Festival Internazionale del Film Corto
00:35 – TG1 NOTTE
01:05 – Che tempo fa

Rai 2

18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. – Così vanno le cose
19:41 – Cacciatori e prede
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Squadra Speciale Cobra 11 – Il clan Badu – Paul in scena
23:05 – Squadra Speciale Cobra 11 Risiko
23:55 – Miti d’oggi
01:00 – Diario della Motocicletta – Viaggia, scopri, condividi (programma condotto da Roberto Parodi)
01:45 – Tornado Warning
03:05 – Appuntamento al cinema
03:10 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
21:05 – La guerra dei Roses (commedia, con Michael Douglas, Kathleen Turner, Danny DeVito, Marianne Sägebrecht)
23:05 – TG Regione
23:10 – TG3
23:20 – Meteo 3
23:25 – COMMISSARI sulle tracce del male

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – I viaggi di Donnavventura
19:55 – Tempesta d’amore – 145 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Estate
21:27 – Lo squalo – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Lo squalo – 2 PARTE
00:02 – ALL IS LOST – Tutto è perduto – 1 PARTE
00:33 – TGCOM
00:35 – METEO.IT
00:39 – ALL IS LOST – Tutto è perduto – 2 PARTE
02:05 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Ricaduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:23 – Spirito libero – 1aTV
22:11 – Spirito libero 1aTV
23:00 – Spirito libero – 1aTV
00:00 – TG5 – NOTTE
00:44 – METEO.IT
00:45 – Paperissima Sprint
00:17 – La cena – 1 PARTE
01:11 – TGCOM
01:12 – METEO.IT
01:15 – La cena – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Insoliti sospetti
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Alice nel paese delle cattiverie
21:20 – CHICAGO FIRE – Una richiesta d’aiuto – 1aTV
22:10 – CHICAGO FIRE – L’occasione di perdonare – 1aTV
23:05 – CHICAGO FIRE – Il nuovo arrivato – 1aTV
00:01 – Lethal Weapon – Sotto indagine – 1aTV
00:50 – Blood drive – All’ultimo sangue
01:40 – Studio Aperto – La giornata
01:55 – Sport Mediaset – La giornata

La7

19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – The Truman Show
23:15 – Uno strano scherzo del destino (film drammatico, con Steve Martin, Gabriel Byrne, Laura Linney, Alana Austin, Catherine O’Hara)
01:15 – TG LA7 Notte
01:25 – In Onda (R)

Iris

19:15 – HAZZARD – Chi ha visto Loretta Lynn
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – Il riscatto
21:00 – Django
23:01 – Paura in palcoscenico
01:15 – Accadde al penitenziario
02:46 – Ciaknews

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 13
19:15 – Affari al buio – New York Il nuovo acquirente
19:45 – Affari al buio – New York L’ultima asta
20:15 – Affari di famiglia Guai in vista
20:45 – Affari di famiglia Campagna elettorale
21:15 – Masters of Sex Ep. 1 Prima TV
22:15 – Masters of Sex Ep. 2 Prima TV
23:15 – Joy – Ride – Proteggila. Il profilattico al femminile
00:15 – Punto G – Realtà o illusione?
01:15 – Gigolò Ep. 5

TV8

18:30 – Cucine da incubo San Paolo
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Lago Maggiore
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Bergamo
21:30 – Ip Man 3
23:30 – Bruce Lee – La grande sfida
01:00 – L’urlo di Chen terrorizza anche l’Occidente
03:00 – L’assassino della porta accanto Ep. 1