Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 11 agosto

Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di domenica 11 agosto 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena Le Fuori Serie
20:00 – TG
20:35 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Un marito di troppo (commedia, con Uma Thurman, Colin Firth, Jeffrey Dean Morgan, Sam Shepard, Lindsay Sloane, Justina Machado, Keir Dullea, Sherman Alpert)
23:35 – TG1 60 Secondi
23:40 – Speciale Tg1
00:45 – TG1 NOTTE
01:05 – Che tempo fa

Rai 2

18:52 – Billy e la bambina
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Fuga nei boschi
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Bari. Pallavolo Maschile 2019: Torneo di Qualificazione Olimpica Serbia – Italia
23:00 – La Domenica Sportiva Estate
00:00 – Sorgente di vita

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – I dieci comandamenti *Lontano dagli occhi*
21:20 – Hudson e Rex Prima Visione Assoluta – Giorni di scuola – La prova finale
23:00 – TG Regione
23:05 – TG3 nel Mondo Estate
23:18 – Meteo 3
23:25 – A raccontare comincia tu – Leonardo Bonucci (show condotto da Raffaella Carrà)
01:10 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:25 – Before Midnight

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:34 – Ma che musica maestro – 1 PARTE
20:17 – TGCOM
20:19 – METEO.IT
20:23 – Ma che musica maestro – 2 PARTE
21:25 – Maurizio Costanzo Show
23:32 – La supplente – 1 PARTE (commedia, con Carmen Villani, Eligio Zamara, Carlo Giuffre’, Dayle Haddon)
00:11 – TGCOM
00:13 – METEO.IT
00:17 – La supplente – 2 PARTE
01:30 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:21 – Cake – 1 PARTE – 1aTV (film drammatico, con Jennifer Aniston, Adriana Barraza, Anna Kendrick, Sam Worthington, Felicity Huffman)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Cake – 2 PARTE – 1aTV
23:30 – Hit the road man
00:30 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Redenzione
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Scientifica in black out
21:20 – Parto col folle – 1 PARTE (commedia, con Robert Downey jr., Zach Galifianakis, Jamie Foxx, Juliette Lewis, Michelle Monaghan, Alan Arkin, Matt Walsh, RZA)
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:16 – Parto col folle – 2 PARTE
23:15 – Welcome home, Roscoe Jenkins – 1 PARTE
00:18 – TGCOM
00:21 – METEO.IT
00:24 – Weolcome home, Roscoe Jenkins – 2 PARTE

La7

17:15 – L’attimo fuggente
20:00 – Tg La7
20:40 – Uozzap
21:15 – Atlantide – Storie di uomini e di mondi
00:15 – Tg La7
00:25 – Uozzap

Iris

18:23 – Tin cup
21:00 – The score (thriller, con Robert De Niro, Marlon Brando, Edward Norton, Angela Bassett)
23:32 – Insomnia
01:52 – Tepepa
04:08 – Ciaknews

Cielo

17:30 – Jack Hunter e la tomba di Akhenaten
19:15 – Affari al buio – New York Giocare sporco
19:45 – Affari al buio – New York Il cavallo da polo
20:15 – Affari di famiglia Moto di Steve Mc – Queen
20:45 – Affari di famiglia La Lincoln Roadster
21:15 – La giuria (thriller, con John Cusack, Gene Hackman, Dustin Hoffman, Rachel Weisz, Bruce Davison)
23:30 – Ma Mère
01:15 – Sex Mundi Ep. 4

TV8

17:00 – Moto – GP GP Austria (Gara) Differita
18:00 – Studio Moto – GP Live
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Il Triangolo del Riso
20:30 – Amichevole Roma – Real Madrid Live
22:30 – X Factor – Il sogno Ep. 3
00:45 – Vite di plastica
01:45 – Vite di plastica