Oggi in TV, 11 agosto: programmazione Sky, Mediaset, DAZN, Netflix

Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Oggi in TV: programmi in TV di domenica 11 6 agosto 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:22 – La vita è una cosa meravigliosa
21:15 – Anything Else (commedia, con Danny DeVito, Woody Allen, Jason Biggs, Stockard Channing, Christina Ricci, Jimmy Fallon)
23:12 – Whatever Works – Basta che funzioni
00:51 – Casa Casinò
02:23 – Quei bravi ragazzi
04:49 – American Gangster

Sky Uno

18:05 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 13
19:15 – Un sogno in affitto Ep. n 5
20:15 – Un sogno in affitto Ep. 4
21:15 – Lady Diana: la biografia 1a parte
22:15 – Lady Diana: la biografia 2a parte
23:15 – Un sogno in affitto Ep. 5
00:15 – Un sogno in affitto Ep. 4
01:15 – Face Off Ep. 8

Sky Cinema 1

19:10 – Replicas
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Left Behind – La profezia (film di azione, con Nicolas Cage, Chad Michael Murray, Cassi Thomson, Lea Thompson, Nicky Whelan, Jordin Sparks, Major Dodson, Quinton Aaron)
23:10 – Forever Young (commedia, con Fabrizio Bentivoglio, Sabrina Ferilli, Stefano Fresi, Lorenza Indovina, Pasquale Petrolo, Luisa Ranieri, Teo Teocoli, Claudia Zanella, Nino Frassica)
00:55 – Searching
02:40 – Cambia la tua vita con un click
04:30 – Replicas

Sky Cinema Family

19:05 – Peter Pan
21:00 – La grande fuga del nonno (film di avventura, con T. Courtenay, D. Walliams)
22:20 – The Giver – Il mondo di Jonas
00:00 – Monster House
01:35 – Against The Wild
03:10 – Galline in fuga

Sky Cinema Romance

19:00 – Colazione da Tiffany (Vers. Rest.)
21:00 – L’amore oltre la guerra (film di guerra, con Lily James, Jai Courtney, Christopher Plummer)
22:55 – La marcia nuziale 3: Arriva la sposa
00:25 – L’amore secondo Isabelle
02:05 – Fuga per un sogno
04:00 – The Best Man

Sky Cinema Collection

19:25 – Laguna blu
21:15 – Flashdance (film musicale, con Jennifer Beals, Michael Nouri, Belinda Bauer, Lilia Skala)
22:55 – Footloose
00:45 – Blow Out
02:35 – Attrazione fatale
04:35 – Yentl

Sky Cinema Action

18:40 – The Equalizer – Il vendicatore
21:00 – Spider-Man 3
23:25 – Hurricane – Allerta uragano (film di azione, regia di Rob Cohen)
01:15 – Vendetta e redenzione
02:55 – Jack Reacher – La prova decisiva
05:05 – Game Therapy

Dazn

20:00 – PSV EINDHOVEN – ADO DEN HAAG – Calcio

21:00 – PARIS SAINT-GERMAIN – NÎMES – Calcio

22:08 – ATLANTA UNITED – NEW YORK CITY – Calcio