Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 10 agosto 2019

Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di sabato 10 agosto 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena Le Fuori Serie
20:00 – TG
20:35 РTechetechetè SUPERSTAR Tony e Mimmo РMercanti di sogni
22:30 – Volare La grande storia di Domenico Modugno
23:35 – TG1 60 Secondi
23:39 – Volare La grande storia di Domenico Modugno
01:00 – TG 1 NOTTE
01:10 – Che tempo fa

Rai 2

18:10 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. New Orleans Convergenze
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles L’ape regina
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Bari. Pallavolo Maschile 2019: Torneo di Qualificazione Olimpica Australia – Italia
23:00 – Bull Cacciatore di taglie
23:45 – TG2 Dossier
00:30 – TG2 Storie. I racconti della settimana

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Via dalla pazza folla (film drammatico, con Carey Mulligan, Matthias Schoenaerts, Michael Sheen)
22:40 – TG Regione
22:45 – TG3 nel Mondo Estate
22:58 – Meteo 3
23:05 – Amore criminale
01:05 – TG3 Agenda del mondo estate
01:20 – Appuntamento al cinema
01:25 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:35 – La caduta deglia angeli ribelli

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Ieri e oggi in TV Special
19:55 – Tempesta d’amore – 144 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Estate
21:25 – Una vita – 784 – 1aTV
22:30 – Una vita – 785 – 1aTV
23:30 – Festivalbar Story 3
01:30 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:21 – Una moglie bellissima – 1 PARTE (commedia, con Laura Torrisi, Leonardo Pieraccioni, Gabriel Garko, Massimo Ceccherini, Rocco Papaleo, Francesco Guccini, Tony Sperandeo, Chiara Francini, Carlo Pistarino, Paolo Lombardi)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Una moglie bellissima – 2 PARTE
23:05 – TG5 – NOTTE
23:40 – METEO.IT
23:42 – Loro chi? – 1 PARTE
00:36 – TGCOM
00:37 – METEO.IT
00:40 – Loro chi? – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Suicidio apparente
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Affari di famiglia
21:20 – Ritorno al futuro parte III – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Ritorno al futuro parte III – 2 PARTE
23:40 – SWARM 2 – Nel cuore della giungla – 1 PARTE (thriller, con Shane Brolly, Kaarina Aufranc, Pepe Serna, Roger Nevares)
00:22 – TGCOM
00:25 – METEO.IT
00:28 – SWARM 2 – Nel cuore della giungla – 2 PARTE
01:31 – Blood Drive – 11
02:21 – STUDIO APERTO – La giornata
02:36 – SPORT MEDIASET – La giornata

La7

17:45 – Lo sbarco di Anzio
20:00 – Tg La7
20:35 – In onda
21:15 – Professor T.
01:15 – Tg La7
01:25 – In onda

Iris

18:44 – Mission to Mars
21:00 – L’impero dei lupi
22:56 – L’ultima missione (film noir, con Daniel Auteuil, Olivia Bonamy, Catherine Marchal, Francis Renaud, Gerald Laroche, Guy Lecluyse, Philippe Nahon, Virginia Anderson)
01:16 – Tre tigri contro tre tigri
02:41 – CIAKNEWS

Cielo

19:15 – Affari al buio – New York A casa a mani vuote!
19:45 – Affari al buio – New York Giocattoli d’epoca
20:15 – Affari di famiglia Il personal trainer
20:45 – Affari di famiglia La mitragliatrice
21:15 – Interno berlinese (film erotico)
23:00 – Scambisti
00:30 – Gola profondissima Ep. 5
01:00 – Gola profondissima Ep. 6

TV8

19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Abruzzo
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
21:30 – Le confessioni di Charles Manson Prima TV
23:30 – Le ragazze perdute di Charles Manson Prima TV
01:30 – L’assassino della porta accanto Ep. 10
02:30 – L’assassino della porta accanto Ep. 11