Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 9 agosto 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Grand Tour – Val d’Ossola
23:07 – TG1 60 Secondi
23:10 – Overland 20 Senegal – Guinea: crocevia di storie e difficoltà
00:15 – TG1 NOTTE
00:45 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. – La figlia dell’ammiraglio
19:41 – Onora tuo padre
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Bari. Pallavolo Maschile 2019: Torneo di Qualificazione Olimpica Italia – Camerun
23:00 – Bella, pazza, impossibile (thriller, con Merritt Pattinson, Chris Klein, Dakota Guppy, Marcus Hondro)
00:35 – Linha de Passe
02:20 – Appuntamento al cinema
02:25 – Squadra Speciale Cobra 11
03:55 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Vox Populi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Amori che non sanno stare al mondo – Prima Visione Assoluta (film drammatico, con Lucia Mascino, Thomas Trabacchi, Carlotta Natoli)
23:00 – TG Regione
23:05 – TG3 Linea notte estate
23:34 – Meteo 3
23:40 – La Tv delle Ragazze gli stati generali 1988-2018 Collection

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – I Viaggi di Donnavventura
19:55 – Tempesta d’amore – 143 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia estate
21:27 – Mission: Impossible III – 1 PARTE (film di avventura, con Tom Cruise, Michelle Monaghan, Ving Rhames, Keri Russell, Philip Seymour Hoffman)
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Mission: Impossible III – 2 PARTE
23:52 – THE CONTRACTOR – Rischio supremo – 1 PARTE
00:23 – TGCOM
00:25 – METEO.IT
00:29 – THE CONTRACTOR – Rischio supremo – 2 PARTE
01:55 – Modamania

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:21 – Rosamunde Pilcher: Una tata per Noah – 1 PARTE – 1aTV
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Rosamunde Pilcher: Una tata per Noah – 2 PARTE – 1aTV
23:20 – TG5 – NOTTE
23:58 – METEO.IT
00:00 – Striptease – 1 PARTE (commedia, con Demi Moore, Burt Reynolds, Armand Assante)
00:54 – TGCOM
00:55 – METEO.IT
00:58 – Striptease – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Oro puro
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Sangue
21:20 – CHICAGO MED – Una sconveniente verità – 1aTV
22:10 – CHICAGO MED – Genitori – 1aTV
23:05 – CHICAGO MED – A dura prova – 1aTV
00:00 – THE BRAVE – Paura in aeroporto
00:50 – THE BRAVE – Il sottomarino scomparso
01:40 – Studio Aperto – La giornata
01:55 – Sport Mediaset – La giornata
02:10 – Media shopping

La7

16:10 – Ultime dal cielo
18:00 – Il commissario Cordier
20:00 – Tg La7
20:35 – In onda
21:15 – Mondo senza fine
00:50 – Tg La7
01:00 – In onda

Iris

19:15 – HAZZARD – Il tesoro di Hazzard
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – Il club di Frank
21:00 – Mission to Mars (film di fantascienza, con Gary Sinise, Tim Robbins, Don Cheadle, Kim Delaney, Elise Neal e Connie Nielsen)
23:25 – Alaska
01:30 – Valentina

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 11
19:15 – Affari al buio – New York In cerca di vintage
19:45 – Affari al buio – New York Annegare tra i liquori d’annata
20:15 – Affari di famiglia Reagan al liceo
20:45 – Affari di famiglia Il padre del volo
21:15 – Ma Mère (film drammatico, con Isabelle Huppert, Louis Garrel, Emma de Caunes)
23:00 – D’amore e ombra
01:00 – Blade Violent – I violenti
02:30 – Scotty: l’amante segreto di Hollywood

TV8

19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cuneo
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Calabria
21:30 – X Factor – Il sogno Ep. 3
23:45 – Matrimonio a prima vista Italia Ep. 3
00:45 – Matrimonio a prima vista Italia Ep. 4
01:45 – The Last Sign