Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 8 agosto 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Don Matteo 11 – Genitori e figli – Don Matteo sotto tiro
23:40 – TG1 60 Secondi
23:45 – Codice La vita è digitale – Sistemi complessi, sciami” al lavoro? (programma di attualità)
01:00 – TG1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. – Tolleranza zero
19:41 – Senzatetto
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Il mistero di Aylwood House
23:00 – Vero e più vero (show condotto da Ubaldo Pantani)
23:55 – Stracult 20 anni
01:05 – Squadra Speciale Cobra 11
02:35 – TG 2 Eat Parade
02:45 – Piloti

Rai 3

17:35 – Geo Magazine
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Vox Populi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – MAXIMILIAN Il gioco del potere e dell’amore parte seconda
23:10 – TG Regione
23:15 – TG3 Linea notte estate
23:44 – Meteo 3
23:50 – Doc3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – I Viaggi di Donnavventura
19:55 – Tempesta d’amore – 143 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Estate
21:27 – Cliffhanger – L’ultima sfida – 1 PARTE (film di azione, con Sylvester Stallone, John Lithgow, Michael Rooker, Janine Turner, Caroline Goodall)
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Cliffhanger – L’ultima sfida – 2 PARTE
23:49 – Le montagne della luna – 1 PARTE
01:15 – TG4 NIGHT NEWS
01:25 – METEO.IT
01:29 – Le montagne della luna – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Ricaduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:21 – Le amiche della sposa – 1 PARTE (commedia, con Rose Byrne, Jon Hamm, Kristen Wiig, Maya Rudolph, Melissa McCarthy, Ellie Kemper, Chris O’Dowd, Matt Lucas)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Le amiche della sposa – 2 PARTE
23:40 – TG5 – NOTTE
00:15 – METEO.IT
00:17 – La cena – 1 PARTE
01:11 – TGCOM
01:12 – METEO.IT
01:15 – La cena – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Coincidenze
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Intrecciati per uccidere
21:20 – CHICAGO P.D. – Profili – 1aTV
22:10 – CHICAGO FIRE – Nascondigli – 1aTV
23:07 – LAW & ORDER: SPECIAL VICTIMS UNIT – Volo a rischio
00:00 – LAW & ORDER: SPECIAL VICTIMS UNIT – Guerra di informazioni
00:50 – LAW & ORDER: SPECIAL VICTIMS UNIT – Terra inesplorata
01:40 – STUDIO APERTO – La giornata
01:55 – SPORT MEDIASET – La giornata

La7

18:00 – Il commissario Cordier
20:00 – Tg La7
20:35 – In onda
21:15 – L’attimo fuggente (film drammatico, con Robin Williams, Robert Sean Leonard, Ethan Hawke, Josh Charles, James Waterston)
23:45 – Fair Game – Caccia alla spia
00:30 – Tg La7

Iris

19:14 – HAZZARD – Una distilleria corazzata
20:04 – WALKER TEXAS RANGER VIII – Gioco di squadra
20:59 – Scoop (commedia, con Woody Allen, Scarlett Johansson e Hugh Jackman)
23:07 – La maledizione dello scorpione di Giada
01:05 – Piccoli equivoci

Cielo

19:15 – Affari al buio – New York Un’idea brillante
19:45 – Affari al buio – New York Vecchie monete
20:15 – Affari di famiglia Missile in arrivo
20:45 – Affari di famiglia Un mandolino raro
21:15 – Attrition
23:00 – Gola profondissima Ep. 5
23:30 – Gola profondissima Ep. 6
00:00 – Gola profondissima Ep. 7
00:30 – Sexy camera all’italiana Ep. 3

TV8

18:30 – Cucine da incubo È Divino
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monaco
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
21:30 – Kick-Ass (commedia, con Aaron Johnson, Lyndsy Fonseca, Mark Strong, Nicolas Cage, Chloë Moretz, Christopher Mintz-Plasse, Michael Rispoli)
23:45 – Italia’s Got Talent – Best of Ep. 2
01:45 – Nora Roberts – L’estate dei misteri