Stasera in TV, 6 agosto: programmazione Sky, Mediaset, DAZN, Netflix

Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di martedì 6 agosto 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:17 – Scusa ma ti chiamo amore
21:15 – Alexander
00:17 – I Vichinghi (film di azione, con Tom Hopper, Ryan Kwanten, Charlie Murphy, Ed Skrein, Ken Duken, Leo Gregory, Anatole Taubman, Mark Strepan, James Norton)
02:03 – Frantic
04:06 – The sixth sense
05:56 – The visit

Sky Uno

18:10 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 7
19:25 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 8
20:25 – Cuochi d’Italia Ep. 2
21:15 – Un sogno in affitto Ep. 5 Prima TV
22:10 – Un sogno in affitto Ep. 4
23:05 – Un sogno in affitto Ep. 5
00:00 – Vita da ricchi: Tamara Ecclestone Ep. 3
00:50 – La vita segreta dei milionari Ep. 1

Sky Cinema 1

19:20 – Predestination
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Compromessi sposi (commedia, con Vincenzo Salemme, Diego Abatantuono, Valeria Bilello, Rosita Celentano)
22:50 – Salt
00:35 – Escape Plan 2 – Ritorno all’inferno
02:15 – Cambio vita
04:10 – Il Cinemaniaco incontra Diego Abatantuono

Sky Cinema Family

18:00 – Vampiretto
19:25 – I primitivi
21:00 – Ace Ventura 3 (commedia, con Josh Flitter, Emma Lockhart:, Art LaFleur, Reed Alexander)
22:40 – Immagina che
00:30 – Dolf e la crociata dei bambini
02:15 – Sleepover
03:45 – Surf’s Up – I re delle onde

Sky Cinema Romance

19:15 – L’estate all’improvviso
21:00 – Tutti in piedi (commedia, con Franck Dubosc, Alexandra Lamy, Elsa Zylberstein, Gerard Darmon)
22:55 – 40 sono i nuovi 20
00:40 – Chalet Girl
02:20 – Il cacciatore di ex
04:15 – 100X100Cinema

Sky Cinema Collection

19:40 – Non è stata una vacanza… è stata una guerra!
21:15 – Die Hard – Trappola di cristallo
23:30 – Mission (film drammatico, con Robert De Niro, Jeremy Irons, Ray McAnally, Aidan Quinn, Cherie Lunghi, Ronald Pickup, Chuck Low)
01:40 – La rosa purpurea del Cairo
03:05 – Yentl

Sky Cinema Action

19:00 – Driven
21:00 – Io, Robot (film di fantascienza, con : Will Smith, Bridget Moynahan, Bruce Greenwood, James Cromwell, Chi McBride, Alan Tudyk, Shia LaBeouf)
23:00 – Terminator 3: le macchine ribelli (film di azione, con Arnold Schwarzenegger, Nick Stahl, Kristanna Loken e Claire Danes)
00:55 – Until Death – Fino alla morte
02:45 – Black Panther

Dazn

19:10 – CHICAGO WHITE SOX @ DETROIT TIGERS – Baseball