Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di domenica 4 agosto 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:35 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Mia moglie, mia figlia, due bebè (commedia, con Neri Marcore’, Serena Autieri, Flavia Gatti, Giampiero De Concilio, Mariano Rigillo, Anna Ferruzzo, Anita Zagaria)
23:25 – Speciale Tg1
00:30 – TG1 NOTTE
00:50 – Che tempo fa
00:55 – I due Foscari

Rai 2

19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Vecchi trucchi
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Bari. Pallavolo Femminile 2019: Torneo di Qualificazione Olimpica Olanda – Italia
23:00 – La Domenica Sportiva Estate
00:00 – Protestantesimo
00:30 – Appuntamento al cinema
00:35 – Rex – La mia banda suona il rock
01:23 – Minuti contati
02:10 – Squadra Speciale Cobra 11
02:55 – Piloti

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Indovina chi viene a cena
21:20 – Hudson e Rex Prima Visione Assoluta – La Caccia – Un caso intricato
23:00 – TG Regione
23:05 – TG3 nel Mondo Estate
23:21 – Meteo 3
23:25 – A raccontare comincia tu Riccardo Muti
01:00 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:15 – Hong Kong – Colpo su colpo

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:34 – Uno strano tipo – 1 PARTE
20:12 – TGCOM
20:14 – METEO.IT
20:18 – Uno strano tipo – 2 PARTE
21:25 – Maurizio Costanzo Show
23:32 – Rimini Rimini – Un anno dopo – 1 PARTE (film comico, con Andrea Roncato, Maurizio Micheli, Renzo Montagnani, Eleonora Brigliadori)
00:11 – TGCOM
00:13 – METEO.IT
00:17 – Rimini Rimini – Un anno dopo – 2 PARTE
01:30 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:21 – Florence – 1 PARTE – 1aTV (film biografico, con Meryl Streep, Hugh Grant, Simon Helberg, Rebecca Ferguson)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Florence – 2 PARTE – 1aTV
23:40 – Hit the road man
00:30 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Giustizia criminale
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Compagni d’armi
21:20 – Daddy’s Home – 1 PARTE (commedia, con Will Ferrell, Mark Wahlberg, Linda Cardellini, Thomas Haden Church, Bobby Cannavale, Hannibal Buress, Bill Burr, Scarlett Estevez)
22:08 – TGCOM
22:11 – METEO.IT
22:14 – Daddy’s Home – 2 PARTE
23:15 – Adult beginners – 1 PARTE – 1aTV
23:52 – TGCOM
23:55 – METEO.IT
23:58 – Adult beginners – 2 PARTE – 1aTV
01:10 – Donnavventura Presenta Summer Beach

La7

18:00 – Missione Tata
20:00 – Tg La7
20:35 – Uozzap
21:15 – Atlantide – Storie di uomini e di mondi
00:30 – Camera oscura
01:00 – Tg La7

Iris

18:54 – Un piano perfetto
21:00 – False verità
23:18 – La talpa (thriller, con Gary Oldman, Tom Hardy, Colin Firth, Mark Strong, Ciaran Hinds, Benedict Cumberbatch, Stephen Graham, Simon McBurney, Jamie Thomas King, Laura Carmichael)
01:41 – Prega il morto e ammazza il vivo
03:11 – Ciaknews

Cielo

17:30 – Jack Hunter e il tesoro perduto di Ugarit
19:15 – Affari al buio – New York Nel verde della periferia
19:45 – Affari al buio – New York Scontri a Brooklyn
20:15 – Affari di famiglia Trattative esplosive
20:45 – Affari di famiglia La grande fuga
21:15 – Retreat – Nessuna via di fuga (thriller, con Cillian Murphy, Jamie Bell, Thandie Newton, Jimmy Yuill)
23:00 – Femina ridens
00:15 – Fight Club

TV8

17:00 – Moto – GP GP Repubblica Ceca (Gara) Differita
18:00 – Paddock Live Pre Gara Live
18:15 – F1 GP Ungheria (Gara, da Budapest) Differita
20:15 – Paddock Live Post Gara Live
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
21:30 – Italia’s Got Talent – Best Of Ep. 2
23:30 – X Factor – Il sogno Ep. 2
01:45 – Vite di plastica