Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 3 agosto 2019

Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di sabato 3 agosto 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:35 – Techetechetè Superstar Note di donna – Le Signore della Canzone
22:30 – Dalida
23:35 – TG1 60 Secondi
23:39 – Dalida
00:45 – TG 1 NOTTE
00:55 – Che tempo fa

Rai 2

18:10 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. New Orleans Uragano Australia
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Una rete di bugie
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Bari. Pallavolo Femminile 2019: Torneo di Qualificazione Olimpica Belgio – Italia
23:00 – Bull Non dire una parola
23:45 – TG2 Dossier
00:30 – TG2 Storie. I racconti della settimana
01:10 – TG 2 Mizar
01:35 – TG 2 Sì, Viaggiare
01:45 – TG 2 Eat Parade

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – La mia passione
21:20 – Il Segreto – Prima Visione Tv (film drammatico, con Rooney Mara, Eric bana, Vanessa Redgrave)
23:15 – TG Regione
23:20 – TG3 nel Mondo Estate
23:33 – Meteo 3
23:40 – Amore criminale
01:35 – TG3 Agenda del mondo estate

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Ieri e oggi in TV Special
19:55 – Tempesta d’amore – 141 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Estate
21:25 – Una vita – 777 – II PARTE – 1aTV
22:10 – Una vita – 778 – 1aTV
22:50 – Una vit – 779 – I PARTE – 1aTV
23:30 – Festivalbar Story 2
01:10 – TG4 Night News
01:32 – Stasera Italia Estate

Canale 5

18:45 – Ricaduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:20 – CIAO DARWIN 7 – La resurrezione
00:31 – TG5 – NOTTE
01:20 – METEO.IT
01:21 – Paperissima sprint
01:49 – L’ombra del destino

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – La casa della morte
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Giustizia è fatta
21:20 – Ritorno al futuro II – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Ritorno al futuro II – 2 PARTE
23:30 – Ice Twisters – 1 PARTE (film di fantascienza, con Mark Moses, Camille Sullivan, Kaj-Erik Eriksen, Alex Zahara, Luisa D’Oliveira, Ryan Kennedy, Chelan Simmons, Clem Maloney)
00:03 – TGCOM
00:06 – METEO.IT
00:09 – Ice Twisters – 2 PARTE
01:21 – Blood drive – Medicina orientale
02:11 – STUDIO APERTO – La giornata
02:26 – SPORT MEDIASET – La giornata

La7

17:30 – I tre moschettieri
20:00 – Tg La7
20:35 – In onda
21:15 – Professor T.
01:15 – Tg La7
01:25 – In onda
02:05 – Il commissario Cordier

Iris

18:46 – Roba da ricchi
21:00 – L’ultima missione
23:36 – Un piano perfetto (commedia, con Diane Kruger, Dany Boon, Etienne Chicot, Alice Pol, Yoli Fuller, Bernadette Le Sache’, Robert Plagnol, Jonathan Cohen)
01:43 – L’Agnese va a morire
03:49 – Ciaknews

Cielo

18:30 – Fratelli in affari Ep. 14
19:15 – Affari al buio – New York Una seconda possibilità
19:45 – Affari al buio – New York I tesori di Harlem
20:15 – Affari di famiglia Flipper anni ’70
20:45 – Affari di famiglia Rolex anni ’30
21:15 – Scandalosa Gilda
23:00 – Amateurs Pro – Apprendiste Cam Girls Prima TV
23:45 – Cam Girlz
01:00 – Gola profondissima Ep. 3
01:30 – Gola profondissima Ep. 4
02:00 – Sexy camera all’italiana Ep. 1

TV8

18:00 – F1 GP Ungheria (Qualifiche, da Budapest) Differita
19:00 – Paddock Live Post Qualifiche Live
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Roma
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cremona
21:30 – Premonition (thriller, con Sandra Bullock, Julian McMahon, Amber Valletta, Marcus Lyle Brown, Jason Douglas)
23:30 – Delitti – Il caso Parolisi
00:30 – Delitti La mantide assassina
01:30 – L’assassino della porta accanto Ep. 2