Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 2 agosto

Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 2 agosto 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Amore in alto mare (film drammatico, con Anil Kapoor, Shefali Shah, Priyanka Chopra, Ranveer Singh, Anushka Sharma)
23:39 – TG1 60 Secondi
23:40 – Overland 20
00:40 – TG1 NOTTE
01:10 – Che tempo fa

Rai 2

18:50 – N.C.I.S. – Punto e a capo
19:42 – L’ultima mossa
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Pallavolo Femminile 2019: Torneo di Qualificazione Olimpica Italia – Kenia
23:00 – Fratelli di sangue (thriller, con Maurizio Mattioli, Karim Capuano, Mirko Frezza, Pier Maria Cecchini)
00:30 – Il Fantasma dell’Opera
02:40 – Appuntamento al cinema
02:45 – Squadra Speciale Cobra 11
04:15 – Piloti

Rai 3

17:30 – Geo Magazine
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Vox Populi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Fiore – Prima Visione Tv (film drammatico, con Daphne Scoccia, Josciua Algeri, Valerio Mastandrea, Laura Vasiliu)
23:15 – TG Regione
23:20 – TG3 Linea notte estate
23:49 – Meteo 3
23:55 – La Tv delle Ragazze – Gli stati generali 1988-2018 Collection
01:00 – Appuntamento al cinema
01:05 – Digital World
01:35 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:45 – In The Electric Mist – Nell’occhio del ciclone
03:35 – A History of Violence

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – I viaggi di Donnavventura
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 140 – 2 A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Estate
21:27 – DIE HARD – Duri a morire – 1 PARTE (film di azione, con Bruce Willis, Jeremy Irons, Samuel L. Jackson, Graham Greene, Colleen Camp)
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – DIE HARD – Duri a morire – 2 PARTE
00:04 – La cosa – 1 PARTE
00:35 – TGCOM
00:37 – METEO.IT
00:41 – La cosa – 2 PARTE
02:05 – MODAMANIA

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:20 – La sai l’ultima? Reload – Digital edition (show condotto da Ezio Greggio)
00:45 – TG5
01:20 – METEO.IT
01:21 – PAPERISSIMA SPRINT
01:49 – ELISA DI RIVOMBROSA – PARTE SECONDA

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – L’alba di Manhattan
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Lo scambio
21:20 – CHICAGO MED – La migliore strategia – 1aTV
22:10 – CHICAGO MED – Chiusura forzata – 1aTV
23:05 – CHICAGO MED – Il diavolo sotto copertura – 1aTV
00:01 – THE BRAVE – Missione estrema
00:50 – THE BRAVE – Il trasferimento
01:40 – STUDIO APERTO – La giornata
01:55 – SPORT MEDIASET – La giornata

La7

18:00 – Il commissario Cordier
20:00 – Tg La7
20:35 – In onda
21:15 – Tut – Il destino di un Faraone 1
00:00 – Mondo senza fine
00:40 – Tg La7
01:55 – In onda

Iris

19:15 – HAZZARD – I duke a cale Jarborough
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – Il figlio della speranza
21:00 – Alaska (film di avventura, con Thora Birch, Vincent Kartheiser, Duncan Fraser, Dolly Madsen, Ryan Kent, Ben Cardinal, Kristin Lehamn)
23:20 – Il Bounty
01:52 – Valentina
02:39 – Valentina

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 6
19:15 – Affari al buio – New York La scuola della fortuna
19:45 – Affari al buio – New York La maledizione di Brooklyn
20:15 – Affari di famiglia Notti a lavoro
20:45 – Affari di famiglia Tuta anti-G
21:15 – Femina ridens (thriller, con Philippe Leroy, Dagmar Lassander, Lorenza Guerrieri)
22:45 – Lo sguardo dell’altro
00:30 – Big Like Me – Le dimensioni del sesso
02:00 – Erection Man

TV8

18:30 – Cucine da incubo Vecchia Soria
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Genova
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Il Triangolo del Riso
21:30 – X Factor – Il sogno Ep. 2
23:45 – Matrimonio a prima vista Italia Ep. 1
00:45 – Matrimonio a prima vista Italia Ep. 2
01:45 – Nora Roberts – Un dono prezioso