Stasera in TV: programmi 2 agosto su Sky, Mediaset, DAZN

Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 2 agosto 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:13 – Napoli velata
21:15 – Billy Elliot (commedia, con Jamie Bell, Julie Walters, Gary Lewis, Jamie Draven, Jean Heywood)
23:14 – Lady Bird
01:52 – Apocalypse now redux
05:13 – Mystic river

Sky Uno

18:00 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 5
19:15 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 6
20:25 – Cuochi d’Italia Ep. 20
21:15 – Un sogno in affitto Ep. 4
22:10 – Un sogno in affitto Ep. 3
23:05 – Un sogno in affitto Ep. 4
00:00 – Face Off Ep. 7
00:55 – La vita segreta dei milionari Ep. 19

Sky Cinema 1

19:15 – Un weekend da bamboccioni
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – La scuola serale – Prima TV
23:10 – Il fidanzato di mia sorella (commedia, con Pierce Brosnan, Salma Hayek, Jessica Alba, Malcolm McDowell, Ben McKenzie, Marlee Matlin)
00:55 – Il giustiziere della notte
02:45 – Jack Reacher – La prova decisiva

Sky Cinema Family

19:25 – Un fantasma per amico
21:00 – E’ arrivato il broncio
22:40 – Vita da camper (commedia, con Robin Williams, Cheryl Hines, Joanna ‘JoJo’ Levesque, Josh Hutcherson, Jeff Daniels)
00:25 – Stuart Little – Un topolino in gamba
01:55 – Rudolf – Alla ricerca della felicità
03:25 – Doraemon: Nobita e gli eroi dello spazio

Sky Cinema Romance

18:50 – Ghost – Fantasma
21:00 – 10 Years (film drammatico, con Channing Tatum, Kate Mara, Rosario Dawson, Justin Long, Jenna Dewan-Tatum, Anthony Mackie, Chris Pratt, Oscar Isaac, Lynn Collins, Ron Livingston)
22:45 – Ritorno a Cold Mountain
01:25 – Toy Boy – Un ragazzo in vendita
03:10 – Blonde Ambition – Una bionda a NY

Sky Cinema Collection

18:25 – C’era una volta il West
21:15 – Hostiles – Ostili (film di avventura, con Christian Bale, Rosamund Pike, Ben Foster, Stephen Lang, Rory Cochrane)
23:35 – Cowboys & Aliens
01:35 – L’ultimo pellerossa
03:50 – 100X100Cinema

Sky Cinema Action

18:55 – Timeline
21:00 – La fratellanza (thriller, con Nikolaj Coster-Waldau, Omari Hardwick, Lake Bell)
23:10 – L’altra sporca ultima meta
01:10 – Milano calibro 9
02:55 – Debt Collector

Dazn

18:00 – BEŞIKTAŞ – UDINESE – Calcio

19:00 – RALLY DI FINLANDIA – LIVE STAGE 2 – Motori

20:20 – MILWAUKEE BREWERS @ CHICAGO CUBS – Baseball

20:45 – LUTON TOWN – MIDDLESBROUGH – Calcio