Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 31 luglio 2019

0
170

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 31 luglio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Super – Quark (documentario, condotto da Piero Angela)
23:45 – TG1 60 Secondi
23:50 – Super – Quark Natura
00:45 – TG1 NOTTE
01:15 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. – Test d’ingresso
19:41 – La triade del diavolo
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Elementary – Nei boschi – Comando: Cancella
22:55 – Blood & Treasure
00:30 – Realiti
01:40 – Squadra Speciale Cobra 11
03:10 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Vox Populi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Maria Teresa – Prima Visione Assoluta – Prima parte (miniserie)
23:15 – Narcotica
00:05 – TG Regione
00:10 – TG3 Linea notte estate
00:37 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – I viaggi di Donnavventura
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 139 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Estate
21:27 – SMS – Sotto mentite spoglie – 1 PARTE (commedia, con Vincenzo Salemme, Giorgio Panariello, Luisa Ranieri, Lucrezia Lante Della Rovere)
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – SMS – Sotto mentite spoglie – 2 PARTE
23:32 – Al cuore si comanda – 1 PARTE
00:03 – TGCOM
00:05 – METEO.IT
00:09 – Al cuore si comanda – 2 PARTE
01:25 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:23 – MANIFEST – Avvicinamento autorizzato – 1aTV
22:15 – MANIFEST – Aggiornamento – 1aTV
23:00 – STATION 19 I – Il blocco- 1aTV
00:09 – STATION 19 I – Invisibile – 1aTV
01:32 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – E’ successo anche a me
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Rimorsi
21:20 – Battiti live
23:45 – W Rario Playa Rimini
00:20 – Street food battle (Talent Show condotto da Simone Rugiati e Ludovica Frasca)
01:31 – BLOOD DRIVE – Red river
02:20 – STUDIO APERTO – La giornata
02:35 – SPORT MEDIASET – La giornata
02:50 – Media shopping

La7

18:00 – Il commissario Cordier
20:00 – Tg La7
20:35 – In onda
21:15 – Missione Tata
23:00 – CaSh (thriller, con Jean Reno, Jean Dujardin, Valeria Golino, Alice Taglioni, Eriq Ebouaney, François Berléand, Caroline Proust)
01:00 – Tg La7

Iris

19:15 – HAZZARD – La febbre dell’oro
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – Il presidente – III PARTE
21:00 – Che fine ha fatto Baby Jane?
23:51 – Alfabeto
00:07 – Arsenico e vecchi merletti
02:34 – Disperatamente Giulia

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 4
19:15 – Affari al buio – New York Si torna a scuola
19:45 – Affari al buio – New York A caccia di fortune
20:15 – Affari di famiglia Piani di guerra
20:45 – Affari di famiglia Offerta sexy
21:15 – 2-Headed Shark Attack (film horror, con Carmen Electra, Charlie O’Connell, Brooke Hogan, Christina Bach, David Gallegos, Corinne Nobili)
23:00 – La strana storia di Olga O
00:30 – La sorella di Ursula
02:00 – Anna, quel particolare piacere
03:30 – Foxy Ladies Ep. 7

TV8

18:30 – Cucine da incubo Ristorart
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Sicilia
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Abruzzo
21:30 – Il tempo delle mele (commedia, con Sophie Marceau, Brigitte Fossey, Denise Grey, Claude Brasseur)
23:30 – Il tempo delle mele 2
01:30 – Nora Roberts – Carolina Moon
03:15 – L’assassino della porta accanto Ep. 12