Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 30 luglio 2019

Stasera in TV: programmi in TV di martedì 30 luglio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – La mia bella famiglia italiana
23:20 – TG1 60 Secondi
23:25 – Non disturbare
00:25 – TG1 NOTTE
00:55 – Che tempo fa

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. – Il codice Jalaa
19:42 – Alibi
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Squadra Speciale Cobra 11 – L’eroe della strada – Senza scampo
23:05 – Squadra Speciale Cobra 11 Paternità
23:55 – Miti d’oggi
01:00 – Diario della Motocicletta – Viaggia, scopri, condividi (documentario, condotto da Roberto Parodi)
01:45 – Weather Wars
03:05 – Appuntamento al cinema
03:10 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Vox Populi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – The Most Beautiful Day – Il giorno più bello – Prima Visione Tv (commedia, con Matthias Schweighofer, Florian David Fitz, Alexandra Maria Lara, Rainer Bock)
23:15 – TG Regione
23:20 – TG3 Linea notte estate
23:52 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – I viaggi di Donnavventura
19:55 – Tempesta d’amore – 139 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Estate
21:25 – Quelli della Luna
23:12 – Lo squalo 3 – 1 PARTE
23:43 – TGCOM
23:45 – METEO.IT
23:49 – Lo squalo 3 – 2 PARTE
01:15 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:20 – Temptation Island (reality show)
00:45 – TG5 – NOTTE
01:20 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Ferite di guerra
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Il museo della mafia
21:20 – CHICAGO FIRE – L’apparenza inganna – 1aTV
22:10 – CHICAGO FIRE – Nuove opportunità – 1aTV
23:06 – LETHAL WEAPON – Bali – 1aTV
00:00 – LETHAL WEAPON – Playoff di fuoco – 1aTV
00:50 – BLOOD DRIVE – Il nuovo leader
01:40 – STUDIO APERTO – La giornata

La7

16:20 – The District
18:00 – Il commissario Cordier
20:00 – Tg La7
20:35 – In onda
23:30 – Propaganda Doc
00:45 – Tg La7

Iris

19:15 – HAZZARD – Poliziotti in quarantena
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – Il presidente – II PARTE
21:00 – Tepepa
23:41 – Lady L
01:51 – Una casa sotto il cielo
03:14 – CIAKNEWS

Cielo

19:15 – Affari al buio – New York Nel verde della periferia
19:45 – Affari al buio – New York Scontri a Brooklyn
20:15 – Affari di famiglia Trattative esplosive
20:45 – Affari di famiglia La grande fuga
21:15 – Masters of Sex Ep. 9 Prima TV
22:15 – Masters of Sex Ep. 10 Prima TV
23:15 – Big Like Me – Le dimensioni del sesso
00:45 – Erection Man
01:45 – Gigolò Ep. 1
02:15 – Gigolò Ep. 2

TV8

18:30 – Cucine da incubo Al Bacioch
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Lago di Como
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 – Ip Man
23:30 – Ip man – Legend Is Born
01:30 – Nora Roberts – Montana Sky