Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 29 luglio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Black or white (film drammatico, con Kevin Costner, Octavia Spencer, Anthony Mackie, Jillian Estell, Jennifer Ehle, Gillian Jacobs, Bill Burr, Joe Chrest, Indigo, Kenneth Kynt Bryan)
23:39 – TG1 60 Secondi
23:40 – The Double – Doppia identità
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. – Anton e Marie
19:43 – Acqua e petrolio
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Hawaii Five – 0 – Presunto colpevole – Un nuovo informatore
22:55 – Il buon soldato
23:45 – The Blacklist – Ian Garvey
00:30 – Rovina
01:10 – Protestantesimo
01:40 – Squadra Speciale Cobra 11
03:15 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Vox Populi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – La mano sulla culla (thriller, con Annabella Sciorra, Rebecca De Mornay, Matt McCoy, Ernie Hudson, Julianne Moore, Madeleine Zima)
23:15 – TG Regione
23:20 – TG3 Linea notte estate

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – I viaggi di Donnavventura
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 138 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Estate
21:25 – Gone – 1aTV
22:30 – Gone – 1aTV
23:22 – HOME OF THE BRAVE – Eroi senza gloria – 1 PARTE
00:05 – TGCOM
00:07 – METEO.IT
00:11 – HOME OF THE BRAVE – Eroi senza gloria – 2 PARTE
01:55 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:20 – Temptation Island
00:45 – TG5 – NOTTE
01:20 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Tracce genetiche
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Una dolce morte
21:20 – Act of valor – 1 PARTE (film di azione, con Alex Veadov, Ailsa Marshall, Roselyn Sanchez, Emilio Rivera, Jason Cottle, Nestor Serrano, Gonzalo Menendez, Drea Castro, Timothy Gibbs, Carla Jimenez)
22:49 – TGCOM
22:52 – METEO.IT
22:55 – Act of valor – 2 PARTE
23:35 – The boy – 1 PARTE
00:00 – TGCOM
00:03 – METEO.IT
00:06 – The boy – 2 PARTE
01:26 – BLOOD DRIVE – Trappole esplosive
02:13 – STUDIO APERTO – La giornata
02:28 – SPORT MEDIASET – La giornata

La7

18:00 – Il commissario Cordier
20:00 – Tg La7
20:35 – In onda
21:15 – 20.000 leghe sotto i mari
23:45 – L’ussaro sul tetto (film di avventura, con Juliette Binoche, Olivier Martinez, Claudio Amendola)
00:30 – Tg La7

Iris

19:15 – HAZZARD – Il ritorno dei fazzoletti rossi
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – Il presidente – I PARTE
21:00 – Roba da ricchi
23:21 – Il barbiere di Rio
01:34 – La sposa americana

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 2
19:15 – Affari al buio – New York Una seconda possibilità
19:45 – Affari al buio – New York I tesori di Harlem
20:15 – Affari di famiglia Flipper anni ’70
20:45 – Affari di famiglia Rolex anni ’30
21:15 – Operation Arctic
23:00 – Fight Club (film drammatico, con Brad Pitt, Edward Norton, Helena Bonham Carter, Jared Leto)
01:15 – Porn Inc.
02:15 – Il pornografo fai da te

TV8

18:30 – Cucine da incubo Vita Nova
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera dei Fiori
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Roma
21:30 – Agente 007 – Al servizio segreto di Sua Maestà
00:00 – Il pesce innamorato (commedia, con eonardo Pieraccioni, Yamila Diaz, Paolo Hendel, Gabriella Pession)
01:45 – Run to Me – L’ultima corsa