Stasera in TV: programmi in TV di domenica 28 luglio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Un passo dal cielo 4 – Preda innocente – Radici
23:53 – TG1 60 Secondi
23:55 – Speciale Tg1
01:00 – TG1 NOTTE
01:20 – Che tempo fa

Rai 2

18:00 – Tour in diretta
18:30 – Parigi ( FRA ) . Ciclismo: Tour de France 2019 Rambouillet – Paris Champs – Élysées
19:15 – Tour all’Arrivo
20:27 – Parigi ( FRA ) . Ciclismo: Tour de France 2019 Rambouillet – Paris Champs – Élysées
20:30 – TG2 20.30
21:05 – N.C.I.S. – La vida mala – Una luce nel buio – Un passo avanti
23:30 – La Domenica Sportiva Estate
00:30 – Sorgente di vita
01:00 – Appuntamento al cinema
01:05 – Rex L’ultima partita

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Indovina chi viene a cena
21:20 – In nome di mio figlio (thriller, con Tobias Moretti, Inka Friedrich, Maxim Mehemet)
23:05 – TG Regione
23:10 – TG3 nel Mondo Estate
23:26 – Meteo 3
23:30 – A raccontare comincia tu
01:05 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:20 – Monte

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:34 – Quando dico che ti amo – 1 PARTE
20:17 – TGCOM
20:19 – METEO.IT
20:23 – Quando dico che ti amo – 2 PARTE
21:25 – Maurizio Costanzo Show
23:32 – Abbronzatissimi 2 – Un anno dopo – 1 PARTE (commedia, con Jerry Cala’, Eva Grimaldi, Valeria Marini, Vanessa Gravina, Brando Giorgi)
00:11 – TGCOM
00:13 – METEO.IT
00:17 – Abbronzatissimi 2 – Un anno dopo – 2 PARTE
01:30 – TG4 Night News
01:52 – Gianni Morandi – Concerto sotto la tenda 1991

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:21 – Fiore del deserto – 1 PARTE – 1aTV (film biografico, con Liya Kebede, Sally Hawkins, Craig Parkinson, Meera Syal, Anthony Mackie, Juliet Stevenson, Timothy Spall, Soraya Omar-Scego)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Fiore del deserto – 2 PARTE – 1aTV
23:51 – HIT THE ROAD MAN
00:25 – TG5 – NOTTE
01:00 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – La bussola
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Delitto per delitto
21:20 – R.I.P.D. – POLIZIOTTI DALL’ALDILA’ – 1 PARTE
22:08 – TGCOM
22:11 – METEO.IT
22:14 – R.I.P.D. – POLIZIOTTI DALL’ALDILA’ – 2 PARTE
23:10 – Role models – 1 PARTE (commedia, con Seann William Scott, Paul Rudd, Elizabeth Banks, Christopher Mintz Plasse

La7

17:15 – Intrigo a Stoccolma
20:00 – Tg La7
20:35 – Uozzap
21:15 – Atlantide – Storie di uomini e di mondi
00:30 – Camera oscura
01:30 – Tg La7
01:40 – Uozzap
02:20 – Il commissario Cordier

Iris

18:57 – Giffoni Festival
19:04 – Buona giornata
21:00 – La talpa (thriller, con Gary Oldman, Tom Hardy, Colin Firth, Mark Strong, Ciaran Hinds, Benedict Cumberbatch, Stephen Graham, Simon McBurney, Jamie Thomas King, Laura Carmichael)
23:37 – Giffoni Festival
23:44 – I tre giorni del Condor
02:03 – La via della prostituzione
03:18 – CIAKNEWS
03:22 – Le ultime ore di una vergine

Cielo

19:15 – Affari al buio Rivelazioni
19:45 – Affari al buio Jaguar in arrivo
20:15 – Affari di famiglia La torcia olimpica
20:45 – Affari di famiglia Tela dell’Apocalisse
21:15 – Shattered – Gioco mortale
23:00 – La sorella di Ursula
00:45 – Scarlet Diva
02:15 – Sex Mundi Ep. 7
03:00 – Flesh Air – Sex Girls Hot Cars Ep. 11

TV8

18:00 – F1 GP Germania (Gara, da Hockenheim) Differita
20:00 – Paddock Live Post Gara
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Lago di Como
21:30 – Italia’s Got Talent – Best Of Ep. 1
23:30 – X Factor – Il sogno Ep. 1
01:45 – Vite di plastica
02:45 – Vite di plastica