Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 26 luglio 2019

0
163

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 26 luglio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Techetechetè (ll meglio della TV)
21:25 – Quando parla il cuore (film drammatico, regia di Gauri Shinde)
23:20 – Overland 20 – Verso l’Africa che cambia
00:20 – TG1 NOTTE
00:50 – Che tempo fa
00:55 – Cinematografo Estate

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. – Volare a bassa quota
19:41 – Il rifugio
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Quando l’amore si spezza (thriller, con Morris Chestnut, Regina Hall, Romany Malco)
23:15 – Passione pericolosa
00:45 – Carlo Mazzarella – L’inviato speciale
01:40 – Appuntamento al cinema
01:45 – Squadra Speciale Cobra 11
02:30 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Vox Populi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – La Grande storia
23:25 – TG Regione
23:30 – TG3 Linea notte estate
23:57 – Meteo 3
00:05 – La Tv delle Ragazze gli stati generali 1988-2018 Collection
01:10 – Appuntamento al cinema
01:15 – Digital World

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore -137 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Estate
21:29 – Training Day – 1 PARTE
22:12 – TGCOM
22:14 – METEO.IT
22:18 – Training Day – 2 PARTE
23:49 – Travolti dal destino – 1 PARTE (commedia, con Madonna, Adriano Giannini, Bruce Greenwood, Jeanne Tripplehorn, Elizabeth Banks)
00:20 – TGCOM
00:22 – METEO.IT
00:26 – Travolti dal destino – 2 PARTE
01:47 – Modamania
02:27 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:20 – La sai l’ultima? – Digital edition
00:45 – TG5 – NOTTE
01:20 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Epilogo
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Faccia a faccia
21:20 – CHICAGO MED – La legge è legge – 1aTV
22:10 – CHICAGO MED – Delirio condiviso – 1aTV
23:05 – CHICAGO MED – Nata così – 1aTV
00:00 – THE BRAVE – Il kamikaze
00:50 – THE BRAVE – Invisibili
01:40 – STUDIO APERTO – La giornata

La7

18:00 – Il commissario Cordier
20:00 – Tg La7
20:35 – In onda
21:15 – Tut – Il destino di un Faraone 1
00:00 – Mondo senza fine
00:40 – Tg La7
01:55 – In onda

Iris

19:09 – Giffoni Festival
19:15 – HAZZARD – Fantasma del generale
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – L’angelo vendicatore
21:00 – I nuovi eroi (film di azione, con Jean-Claude Van Damme, Dolph Lundgren, Ally Walker, Ed O’Ross)
23:07 – Giffoni Festival
23:11 – Ricercati: ufficialmente morti
01:20 – Valentina

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 1
19:15 – Affari al buio – New York Tutti in spiaggia
19:45 – Affari al buio – New York La città dei sogni
20:15 – Affari di famiglia Oggetti ‘stellari’
20:45 – Affari di famiglia Tesoro degli abissi
21:15 – La sorella di Ursula
23:00 – L’arte dell’eros estremo
00:30 – The Wankers: il piacere di essere donna
01:30 – I porno-dipendenti
03:00 – Sex Workers

TV8

18:30 – Cucine da incubo Isola Fiorita
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Barcellona
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Roma
21:30 – X Factor – Il sogno Ep. 1
23:45 – Aperol Happy Together Live Prima TV
00:45 – Io vengo ogni giorno (commedia, con John Karna, Alan Tudyk, Katie Findlay, Craig Roberts, Carlson Young, Adam Riegl, Elon Gold, Steve Coulter, Katie Kneeland)