Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 25 luglio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Don Matteo 11 – Pene d’amore – Una famiglia normale
23:50 – Cose Nostre Nel nome del padre
00:55 – TG1 NOTTE
01:25 – Che tempo fa
01:30 – Sottovoce

Rai 2

18:30 – TG Sport
18:50 – N.C.I.S. – Nel mirino
19:41 – Passato, presente e futuro
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Improvviserai (show condotto da Ale e Franz)
23:35 – Vero e più vero
00:30 – Stracult 20 anni
01:35 – Squadra Speciale Cobra 11
02:20 – TG 2 Eat Parade
02:35 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Vox Populi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Jackie – Prima Visione TV (film biografico, con Natalie Portman, Peter Sarsgaard, Greta Gerwig, Billy Crudup)
23:05 – TG Regione
23:10 – TG3 Linea notte estate
23:38 – Meteo 3
23:45 – Doc3
23:46 – *Solitary*

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 136 – PARTE B – 1aTV
20:30 – Stasera Italia estate
21:27 – Le crociate – 1 PARTE (film storico, con Orlando Bloom, Eva Green, Liam Neeson, Jeremy Irons, Edward Norton, Ghassan Massoud, Alexander Siddig)
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Le crociate – 2 PARTE
00:19 – The Contractor – Rischio supremo – 1 PARTE
00:50 – TGCOM
00:52 – METEO.IT
00:56 – The Contractor – Rischio supremo – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima sprint
21:21 – Finalmente la felicità – 1 PARTE (commedia, con Leonardo Pieraccioni, Ariadna Romero, Rocco Papaleo, Thyago Alves, Barbara Bouchet, Andrea Buscemi, Shel Shapiro, Michela Andreozzi, Maurizio Battista, Maria De Filippi)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Finalmente la felicità – 2 PARTE
23:20 – TG5 – NOTTE
23:55 – METEO.IT
23:57 – JENNIFER LOPEZ: Dance again – 1 PARTE
00:51 – TGCOM
00:52 – METEO.IT
00:55 – JENNIFER LOPEZ: Dance again – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Fino alla fine
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – La prima volta non si scorda mai
21:20 – CHICAGO P.D. – La tana del coniglio – 1aTV
22:10 – CHICAGO P.D. – Senza scrupoli – 1aTV
23:06 – CHICAGO P.D. – Il rapimento – 1aTV
00:01 – LAW & ORDER: SPECIAL VICTIMS UNIT – Qualcosa è successo
00:51 – LAW & ORDER: SPECIAL VICTIMS UNIT – Intenzione

La7

18:00 – Il commissario Cordier
20:00 – Tg La7
20:35 – In onda
23:30 – Propaganda Doc
00:40 – Tg La7
00:50 – L’aria che tira Estate

Iris

19:08 – Giffoni Festival
19:14 – HAZZARD – I pirati della strada
20:04 – WALKER TEXAS RANGER VIII – La leggenda di Buffalo Bianco
20:59 – La maledizione dello scorpione di Giada (commedia, con Woody Allen, Helen Hunt, Charlize Theron, Dan Aykroyd)
23:05 – L’uomo che fissa le capre
01:05 – Polizza inferno

Cielo

19:15 – Affari al buio Guerra senza fine
19:45 – Affari al buio Nuove strategie
20:15 – Affari di famiglia Un vero Picasso!
20:45 – Affari di famiglia Poltrona del potere
21:15 – True Justice Missione segreta
23:00 – Gola profondissima Ep. 1
23:30 – Gola profondissima Ep. 2
00:00 – Flesh Air – Sex Girls Hot Cars Ep. 11
00:30 – Flesh Air – Sex Girls Hot Cars Ep. 12
01:00 – Flesh Air – Sex Girls Hot Cars Ep. 13
01:30 – La regina del sadomaso

TV8

19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Castelli Romani
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monaco
21:30 – Tartarughe Ninja
23:15 – La notte dei record – Gran finale (show condotto da Enrico Papi)
01:15 – La suora del peccato