Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 24 luglio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Super – Quark (documentario, condotto da Piero Angela)
23:45 – TG1 60 Secondi
23:50 – Super – Quark Natura
00:45 – TG1 NOTTE
01:15 – Che tempo fa

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. – Doppio abbaglio
19:41 – Il peso delle azioni
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Elementary – Il prezzo dell’ammissione – Semaforo rosso, semaforo verde (telefilm)
22:55 – Blood & Treasure (telefilm)
00:30 – Realiti
01:40 – Squadra Speciale Cobra 11
02:25 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Vox Populi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto? Speciale 2019
23:25 – Narcotica
00:10 – TG Regione
00:15 – TG3 Linea notte estate

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 136 – PARTE A – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Estate
21:25 – I LEGNANESI – I colombo viaggiatori (teatro comico)
23:54 – Esorcista II – L’eretico – 1 PARTE
00:25 – TGCOM
00:27 – METEO.IT
00:31 – Esorcista II – L’eretico – 2 PARTE
01:57 – TG4 NIGHT NEWS
02:19 – Stasera Italia Estate

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:23 – MANIFEST – Venti trasversali – 1aTV
22:15 – MANIFEST – Scie di condensazione – 1aTV
22:58 – MANIFEST – Punto di fuga – 1aTV
23:50 – TG5
00:25 – METEO.IT
00:27 – Otto e mezzo – (film drammatico, con Marcello Mastroianni, Claudia Cardinale, Anouk Aimée, Sandra Milo)

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Fondi di caffè greco
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Il padre della sposa
21:20 – Battiti Live (concerto)
23:50 – W Radio Playa Rimini
00:05 – W Radio Playa Rimini
00:25 – Street food battle (Talent Show)
01:40 – STUDIO APERTO – La giornata
01:55 – SPORT MEDIASET – La giornata
02:10 – Media Shopping
02:25 – Angel’s friend

La7

18:00 – Il commissario Cordier
20:00 – Tg La7
20:35 – In onda
21:15 – Bello, onesto, emigrato Australia, sposerebbe compaesana illibata
23:30 – La più bella serata della mia vita (commedia, con Alberto Sordi, Michel Simon, Charles Vanel, Claude Dauphin, Pierre Brasseur)
00:30 – Tg La7

Iris

19:09 – Giffoni Festival
19:15 – HAZZARD – Punto d’incontro
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – La trappola
21:00 – Venuto al mondo (film drammatico, con Pene’lope Cruz, Emile Hirsch, Adnan Haskovic, Pietro Castellitto, Saadet Aksoy, Luca De Filippo, Sergio Castellitto, Jane Birkin, Mira Furlan, Vinicio Marchioni)
23:37 – Giffoni Festival
23:40 – Alfabeto
23:56 – Non ti muovere
01:52 – Disperatamene Giulia

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 25
19:15 – Affari al buio Uno strano inquilino
19:45 – Affari al buio Traffici loschi
20:15 – Affari di famiglia Il motore di Tesla
20:45 – Affari di famiglia L’album di Patton
21:15 – Mega Shark Vs. Crocosaurus
23:00 – Graffiante desiderio
00:45 – La carne

TV8

17:45 – Vite da copertina Lory del Santo
18:30 – Cucine da incubo Re Artù
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Padova
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Langhe e Roero
21:30 – Amichevole Napoli – Cremonese Differita
23:30 – The Karate Kid – Per vincere domani
02:00 – Vicini sospetti