Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 22 luglio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Amiche da morire (commedia, con Claudia Gerini, Cristiana Capotondi, Sabrina Impacciatore, Vinicio Marchioni, Marina Confalone, Corrado Fortuna, Antonella Attili, Tommaso Ramenghi)
23:20 – TG1 60 Secondi
23:25 – The Reach – Caccia all’uomo
00:55 – TG1 NOTTE
01:25 – Che tempo fa

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. – Burrasca
19:43 – A caccia di fantasmi
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Hawaii Five – 0 – Un Natale speciale – La retata
22:55 – Buon San Valentino
23:45 – The Blacklist – L’agenzia di viaggi
00:29 – The Kilgannon Corporation
01:10 – Sorgente di vita

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Vox Populi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – La meccanica delle ombre – Prima Visione TV (thriller, con Francois Cluzet, Denis Podalydès, Sami Bouajila, Alba Rohrwacher, Daniel Hanssens)
23:00 – TG Regione
23:05 – TG3 Linea notte estate
23:32 – Meteo 3
23:40 – Report Cult
00:25 – Dopo l’amore Prima Visione TV

Rete 4

18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 136 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Estate
21:25 – Gone – 1aTV
22:30 – Gone – 1aTV
23:37 – Regole d’onore – 1 PARTE (thriller, con Tommy Lee Jones, Samuel L.Jackson, Guy Pearce, Anne Archer)
00:20 – TGCOM
00:22 – METEO.IT
00:26 – Regole d’onore – 2 PARTE
02:12 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:20 – Temptation Island
00:45 – TG5 – NOTTE
01:20 – METEO.IT
01:21 – Paperissima Sprint
01:49 – Giffoni Festival

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Il ricordo
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Il cerchio si chiude
21:20 – THE FAST AND THE FURIOUS: Tokyo Drift – 1 PARTE (film di azione, con Lucas Black, Nikki Griffin, Bow Wow, Brian Tee, Nathalie Kelley, Zachery Ty Bryan, Daniel Booko)
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – THE FAST AND THE FURIOUS: Tokyo Drift – 2 PARTE
23:36 – HATES – House at the end of the street – 1 PARTE
00:06 – TGCOM
00:09 – METEO.IT
00:12 – HATES – House at the end of the street – 2 PARTE
01:40 – STUDIO APERTO – La giornata
01:55 – SPORT MEDIASET – La giornata

La7

17:10 – The District
18:00 – Il commissario Cordier
20:00 – Tg La7
20:35 – In onda
21:15 – L’impero del sole (film drammatico, con Christian Bale, John Malkovich, Miranda Richardson, Nigel Havers, Joe Pantoliano)
00:00 – Tg La7
00:10 – In onda
00:50 – Camera con vista
01:15 – L’aria che tira Estate

Iris

19:11 – Giffoni Festival
19:17 – HAZZARD – La febbre dell’oro
20:07 – WALKER TEXAS RANGER – Killer di professione – II PARTE
21:02 – Dove vai in vacanza?
00:35 – Giffoni Festival
00:39 – La gabbia (thriller, con Cristina Marsillach, Laura Antonelli, Blanca Marsillach, Florinda Bolkan, Tony Musante)

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 23
19:15 – Affari al buio Baule misterioso
19:45 – Affari al buio Oggetti antichi
20:15 – Affari di famiglia Terminator Machine
20:45 – Affari di famiglia Tracce di Saddam
21:15 – La nostra vacanza in Scozia
23:15 – Scarlet Diva
00:45 – Lena, Sex Worker per vocazione
02:30 – Sex Workers

TV8

18:30 – Cucine da incubo Lo Zodiaco
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cagliari
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 – Agente 007 – Si vive solo due volte
23:45 – Johnny Stecchino
01:45 – Rapita
03:30 – I Survived – Come sono sopravvissuto Ep. 19