Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 22 luglio 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:08 – Mamma, ho perso l’aereo: mi sono smarrito a New York
21:15 – Mamma o papà?
23:07 – Femmine contro maschi (commedia, con Francesca Inaudi, Luciana Littizzetto, Claudio Bisio, Nancy Brilli, Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Serena Autieri)
00:56 – OUIJA
02:28 – Il Re Scorpione

Sky Uno

18:00 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 11
19:15 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 12
20:25 – Cuochi d’Italia Ep. 11
21:15 – America’s Got Talent: The Champions Ep. 5 Prima TV
22:50 – Face Off Ep. 6 Prima TV
23:40 – Un sogno in affitto Ep. 2
00:35 – Un sogno in affitto Ep. 1
01:30 – Matrimoni ai Caraibi – Niente pianti

Sky Cinema 1

18:20 – 2012
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Bent – Polizia criminale Prima TV
23:05 – Un weekend da bamboccioni (commedia, con Adam Sandler, Steve Buscemi, Salma Hayek, Maria Bello, Rob Schneider, Kevin James, Chris Rock, Jamie Chung, David Spade, Maya Rudolph)
00:55 – Tutti in piedi
02:45 – Johnny English colpisce ancora

Sky Cinema Family

19:25 – Nut Job – Tutto molto divertente
21:00 – Coco
22:50 – Tartarughe Ninja 2 – Il segreto di Ooze
00:20 – Boog & Elliot – A caccia di amici
01:50 – Le meraviglie del mare
03:15 – S.O.S. Natale

Sky Cinema Romance

19:20 – La perla del paradiso
21:00 – Footloose (2011)
23:00 – Amore inaspettato (film drammatico, con Demi Moore, Alec Baldwin, Dylan McDermott)
00:50 – Very Good Girls
02:25 – Per sempre la mia ragazza

Sky Cinema Collection

18:00 – Johnny Oro
19:35 – Io non credo a nessuno
21:15 – Balla coi lupi (film western, con Kevin Costner, Graham Greene, Mary McDonnell, Rodney A. Grant)
00:20 – Orizzonte di fuoco
01:45 – Geronimo
03:45 – Gli inesorabili

Sky Cinema Action

19:05 – Sabotage
21:00 – Terminator Salvation (film di fantascienza, con Christian Bale, Sam Worthington, Moon Bloodgood, Helena Bonham Carter, Anton Yelchin, Common, Bryce Dallas Howard, Roland Kickinger, Chris Ashworth)
23:00 – Giorni di tuono
00:55 – Revenge
02:45 – Terminator
04:35 – Double Impact – Vendetta finale

Dazn

20:00 – WORLD MATCHPLAY – GIORNO 3 – Darts