Stasera in TV: programmi in TV di sabato 20 luglio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Techetechetè Colpo di luna
21:15 – Ulisse: il piacere della scoperta Quella Notte Sulla Luna (documentario condotto da Piero e Alberto Angela)
23:45 – TG1 60 Secondi
23:50 – In diretta dallo Studio 3 di via Teulada Stregati dalla Luna
01:05 – TG 1 NOTTE
01:15 – Che tempo fa

Rai 2

18:10 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. New Orleans Sic Semper Tirannis
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Kulinda
20:30 – TG2 20.30
21:05 – La doppia vita di mio marito (thriller, regia di Jonathan English)
22:40 – Bull Doppio processo
23:30 – TG2 Dossier
00:15 – TG2 Storie. I racconti della settimana
00:55 – TG 2 Mizar
01:20 – TG 2 Sì, Viaggiare
01:30 – TG 2 Eat Parade
01:40 – Appuntamento al cinema
01:45 – Rex Il colore del silenzio
02:30 – Piloti

Rai 3

18:30 – Non ho l’età
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – La mia passione Emma
21:25 – Adidas vs. Puma (film storico, con Henk Buchholz, Merle Collet, Alexander Cudreasov)
23:30 – TG Regione
23:35 – TG3 nel Mondo Estate
23:50 – Meteo 3
23:55 – 1969-L’Italia vista dalla luna Prima Visione Assoluta
00:55 – TG3 Agenda del mondo estate
01:10 – Appuntamento al cinema
01:15 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:25 – Faust

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 134 – 2A PARTE – 1aTV
20:00 – Tempesta d’amore- 135 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:25 – Una vita – 768 – II PARTE – 1aTV
22:10 – Una vita – 769 – 1aTV
22:50 – Una vita – 770 – I PARTE – 1aTV
23:32 – Il laureato – 1 PARTE (film drammatico, con Anne Bancroft, Dustin Hoffman, Katharine Ross, William Daniels)
00:30 – TGCOM
00:32 – METEO.IT
00:36 – Il laureato – 2 PARTE
01:40 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 5

18:45 – Ricaduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:20 – CIAO DARWIN 7 – La resurrezione
00:30 – SPECIALE TG5
01:20 – TG5 – NOTTE
01:55 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – La preda
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Dead man walking
21:20 – Jurassic Park III – 1 PARTE
22:09 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:15 – Jurassic Park III – 2 PARTE
23:07 – PREY – La caccia è aperta – 1 PARTE (thriller, con Bridget Moynahan, Jamie Bartlett, Conner Dowds, Marius Roberts, Carly Schroeder, Peter Weller)
23:43 – TGCOM
23:46 – METEO.IT
23:49 – PREY – La caccia è aperta – 2 PARTE
00:56 – BLOOD DRIVE – Crepuscolo a Steel City
01:46 – Studio Aperto – La giornata
02:01 – Sport Mediaset – La giornata

La7

18:00 – Notorious – L’amante perduta
20:00 – Tg La7
20:35 – In onda
21:15 – Little Murders by Agatha Christie
01:00 – Tg La7
01:10 – In onda

Iris

18:47 – L’uomo che fissa le capre
21:00 – Niente da dichiarare?
23:20 – Giffoni Festival
23:24 – La legge del crimine (poliziesco, con : Laurent Tuel
Cast: Jean Reno, Gaspard Ulliel, Vahina Giocante, Sami Bouajila, Isaac Sharry, Alberto Gimignani, Eric Challier, Julian Negulesco, Franco Trevisi)
01:24 – Live from Ischia
01:45 – Le evase – Storie di sesso e violenze

Cielo

20:15 – Affari di famiglia Mazza di Dean Martin
20:45 – Affari di famiglia A lezione da Chumlee
21:15 – Graffiante desiderio
23:00 – Lena, Sex Worker per vocazione
00:45 – Debbie viene a Dallas Ep. 6
01:15 – Debbie viene a Dallas Ep. 7
01:45 – Gigolò Ep. 7
02:15 – Gigolò Ep. 8

TV8

18:00 – The Karate Kid – Per vincere domani
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cagliari
21:30 – Oscar Pistorius: campione omicida
23:15 – Delitti
00:15 – Delitti
01:15 – L’assassino della porta accanto Ep. 1
02:15 – L’assassino della porta accanto Ep. 2
03:15 – L’assassino della porta accanto Ep. 3