Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di sabato 20 luglio 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:32 – Giffoni Film festival
19:38 – Cattivi vicini 2
21:15 – The accountant
23:31 – La talpa (thriller, con Gary Oldman, Tom Hardy, Colin Firth, Mark Strong, Ciaran Hinds, Benedict Cumberbatch, Stephen Graham, Simon McBurney, Jamie Thomas King, Laura Carmichael)
01:44 – Spy game
03:53 – Pelè

Sky Uno

18:00 – Un sogno in affitto Ep. 1
18:55 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Catania
20:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Umbria
21:15 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 6
22:25 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 7
23:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Catania
00:45 – Alessandro Borghese Kitchen Sound Ep. 4
01:10 – Cuochi d’Italia Ep. 6

Sky Cinema 1

18:45 – Jack Reacher – La prova decisiva
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Hotel Transylvania 3 – Una vacanza mostruosa
23:00 – Bentornato Presidente (commedia, con Claudio Bisio, Sarah Felberbaum, Pietro Sermonti, Paolo Calabresi)
00:45 – Deadpool 2
02:50 – Io, Robot
04:50 – Jack Reacher – La prova decisiva

Sky Cinema Family

19:05 – Heidi
21:00 – The Bachelors – Un nuovo inizio
22:45 – Sydney White – Biancaneve al college (commedia, con Amanda Bynes, Sara Paxton, Matt Long, Jack Carpenter, Crystal Hunt)
00:35 – Peter Pan
02:30 – Ritorno al bosco dei 100 Acri
04:15 – Perfetti sconosciuti

Sky Cinema Romance

19:10 – Laguna blu
21:00 – Laguna blu: Il risveglio
22:35 – The Best Man (commedia, con Nia Long, Taye Diggs, Morris Chestnut, Sanaa Lathan)
00:40 – Un momento di follia
02:30 – La marcia nuziale 2: Il resort dell’amore

Sky Cinema Collection

19:00 – Hostiles – Ostili
21:15 – Sfida all’O.K.Corral
23:20 – Costretto ad uccidere
01:15 – Shalako
03:15 – 100X100Cinema
03:30 – L’ultimo pellerossa

Sky Cinema Action

19:00 – L’altra sporca ultima meta
21:00 – The Day After Tomorrow – L’alba del giorno dopo
23:10 – L’infiltrato (film di azione, con Dolph Lundgren, Jocelyn Osorio, Louis Mandylor, Corbin Bernsen)
00:45 – Viking Destiny
02:20 – La battaglia dei tre regni
04:55 – Nel centro del mirino

Dazn

19:00 – LIONE – GENOA – Calcio

19:05 – COLORADO ROCKIES @ NEW YORK YANKEES – Baseball

20:00 – WORLD MATCHPLAY – GIORNO 1 – Darts