Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 19 luglio 2019

0
183

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 19 luglio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Paolo Borsellino – I 57 giorni (film drammatico, con Luca Zingaretti, Lorenza Indovina, Enrico Ianniello, Davide Giordano, Rori Quattrocchi, Andrea Tidona)
23:22 – TG1 60 Secondi
23:25 – Speciale Tg1: Anniversario della strage di Via D’Amelio
00:35 – TG1 NOTTE
01:05 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. – L’emulatore
19:41 – Cerca!
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Il passato bussa alla porta (thriller, con Angie Patterson, Aria Pullman, Chad Michael Collins)
23:05 – Non toccate la mia casa
00:35 – Shaft
02:05 – Appuntamento al cinema
02:10 – Devil’s Knot – Fino a prova contraria

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Vox Populi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – La Grande storia
23:25 – TG Regione
23:30 – TG3 Linea notte estate
23:57 – Meteo 3
00:05 – La Tv delle Ragazze gli stati generali 1988-2018 Collection
01:05 – Appuntamento al cinema
01:10 – Digital World
01:35 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 134 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Estate
21:27 – Solo 2 ore – 1 PARTE (film di azione, con Bruce Willis, Mos Def, David Morse, Jenna Stern, Casey Sander)
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Solo 2 ore – 2 PARTE
23:35 – Donnavventura Summer Beach
00:37 – I GIUDICI – Excellent Cadavers – 1 PARTE
01:19 – TG4 NIGHT NEWS
01:29 – METEO.IT
01:33 – I GIUDICI – Excellent Cadavers – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:20 – La sai l’ultima? Digital edition (show condotto da Ezio Greggio)
00:30 – TG5 – NOTTE
01:05 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Senza comunicazione
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Vittime di un’ossessione
21:21 – CHICAGO MED – Acque turbolente – 1aTV
22:10 – CHICAGO MED – Tempismo perfetto – 1aTV
23:05 – CHICAGO MED – Terreno scivoloso – 1aTV
00:01 – THE BRAVE – Rischio attentato
00:51 – THE BRAVE – La spia russa
01:40 – STUDIO APERTO – La giornata
01:55 – SPORT MEDIASET – La giornata
02:10 – Media Shopping

La7

18:00 – Il commissario Cordier
20:00 – Tg La7
20:35 – In onda
21:15 – Atlantide – Storie di uomini e di mondi
00:35 – Tg La7
00:45 – In onda
01:25 – L’aria che tira Estate

Iris

19:09 – Giffoni Festival
19:15 – HAZZARD – Come ai vecchi tempi
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Killer di professione – I PARTE
21:00 – L’uomo che fissa le capre
23:05 – Giffoni Festival
23:09 – Blade runner
01:29 – Live from Ischia
01:50 – Valentina

Cielo

19:15 – Affari al buio La città del peccato
19:45 – Affari al buio Asta reale
20:15 – Affari di famiglia Hendrix inedito
20:45 – Affari di famiglia I Servizi Segreti
21:15 – La carne (film erotico, con Sergio Castellitto, Francesca Dellera, Philippe Leotard)
23:00 – La regina del sadomaso
00:45 – Le schiave del marciapiede
01:45 – L’orgasmo infinito
03:00 – Science, Sex and the Ladies – Tutto sull’orgasmo femminile

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Bologna
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 20
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Castelli Romani
21:30 – La notte dei record Gran finale
23:30 – Hell’s Kitchen Italia Ep. 8
01:15 – Un bacio fatale