Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di martedì 23 luglio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – The Resident – Corri dottore corri – Eclissi del cuore
23:08 – TG1 60 Secondi
23:10 – Non disturbare (Talk Show condotto da Paola Perego)
00:10 – TG1 NOTTE
00:40 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. – Berlino
19:42 – Sete di vendetta
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Squadra Speciale Cobra 11 – Ricatto elettronico – La testimone
23:05 – Squadra Speciale Cobra 11 Morte senza preavviso
23:55 – Miti d’oggi
01:00 – Diario della Motocicletta Viaggia, scopri, condividi
01:45 – Appuntamento al cinema
01:50 – Squadra Speciale Cobra 11
02:35 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Vox Populi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – La Corte – Prima Visione TV (film drammatico, con Fabrice Luchini, Sidse Babett Knudsen, Eva Lallier, Corinne Masiero)
23:05 – TG Regione
23:10 – TG3 Linea notte estate
23:39 – Meteo 3
23:45 – COMMISSARI sulle tracce del male

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 135 – PARTE B – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Estate
21:25 – Quelli della luna (programma sportivo, condotto da Giampiero Mughini)
23:14 – Lo squalo 2 – 1 PARTE
23:57 – TGCOM
23:59 – METEO.IT
00:03 – Lo squalo 2 – 2 PARTE
01:36 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:24 – Rosy Abate
23:40 – TG5 – NOTTE
00:15 – METEO.IT
00:17 – Vicino a te non ho paura – 1 PARTE (film drammatico, con Julianne Hough, Josh Duhamel, Cobie Smulders, David Lyons, Mike Pniewski, Lauren York, Mimi Kirkland, Noah Lomax, Ric Reitz)
01:11 – TGCOM
01:12 – METEO.IT
01:15 – Vicino a te non ho paura – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Il bene supremo
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Furia scatenata
21:20 – CHICAGO FIRE – Veri eroi – 1aTV
22:10 – CHICAGO FIRE – Coinquilini – 1aTV
23:05 – LETHAL WEAPON – Un quadro completo
00:00 – LETHAL WEAPON – Panama
00:50 – BLOOD DRIVE – Karma
01:40 – STUDIO APERTO – La giornata
01:55 – SPORT MEDIASET – La giornata
02:10 – Media Shopping

La7

18:00 – Il commissario Cordier
20:00 – Tg La7
20:35 – In onda
23:30 – Propaganda Doc
00:35 – Tg La7
00:45 – L’aria che tira Estate

Iris

19:09 – Giffoni Festival
19:15 – HAZZARD – Ladri di bestiame
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – LAa casa del coraggio
21:00 – Sella d’argento
23:02 – Giffoni Festival
23:06 – Il ritorno di Ringo
01:07 – Chiavi in mano

Cielo

19:15 – Affari al buio Rivelazioni
19:45 – Affari al buio Jaguar in arrivo
20:15 – Affari di famiglia La torcia olimpica
20:45 – Affari di famiglia Tela dell’Apocalisse
21:15 – Masters of Sex Ep. 7
22:15 – Masters of Sex Ep. 8
23:15 – The Wankers: il piacere di essere donna
00:15 – I porno-dipendenti
01:45 – Gigolò Ep. 9

TV8

18:30 – Cucine da incubo Du Patrinu
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Cascine milanesi
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera dei Fiori
21:30 – Il pesce innamorato (commedia, con Leonardo Pieraccioni, Yamila Diaz, Paolo Hendel, Gabriella Pession)
23:15 – Italia’s Got Talent – Best Of Ep. 4
01:15 – Crossfire – Fuoco incrociato