Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 17 luglio

0
159

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 17 luglio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Super – Quark
23:45 – TG1 60 Secondi
23:50 – Super – Quark Natura
00:45 – TG1 NOTTE
01:15 – Che tempo fa

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. – Colpisci e scappa
19:41 – Il cyberterrorista
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Blood & Treasure
22:55 – Squadra Speciale Cobra 11 Morte senza preavviso
23:45 – Realiti
00:55 – Un ragionevole dubbio
02:20 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Vox Populi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto? Speciale 2019
23:20 – Narcotica
00:10 – TG Regione
00:15 – TG3 Linea notte estate
00:46 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 132 – 2A PARTE – 1aTV
20:00 – Tempesta d’amore – 133 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Estate
21:25 – I Legnanesi – 70 voglia di ridere c’è (teatro)
23:49 – L’Esorcista – 1 PARTE (film horror, regia di William Friedkin)
00:20 – TGCOM
00:22 – METEO.IT
00:26 – L’Esorcista – 2 PARTE
02:10 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:23 – MANIFEST – Tutto a posto, niente in ordine – 1aTV
22:15 – MANIFEST – Punto di non ritorno – 1aTV
22:58 – MANIFEST – Bilancio delle vittime – 1aTV
23:50 – TG5 – NOTTE
00:25 – METEO.IT
00:28 – Giulietta degli spiriti – 1 PARTE (film drammatico, con Giulietta Masina, Sandra Milo, Mario Pisu, Sylva Koscina)
01:22 – TGCOM
01:23 – METEO.IT
01:26 – Giulietta degli spiriti – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Ecobomba
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – UNna scarica di baci
21:20 – Battiti Live (concerto)
23:55 – CALCIO STORICO FIORENTINO – I nuovi gladiatori
01:05 – CALCIO STORICO FIORENTINO – La finale
02:00 – Studio Aperto – La giornata
02:15 – Sport Mediaset – La giornata
02:30 – Media shopping
02:45 – I segreti dell’isola misteriosa – Il paradiso perduto

La7

18:00 – Il commissario Cordier
20:00 – Tg La7
20:35 – In onda
21:15 – Bello, onesto, emigrato Australia, sposerebbe compaesana illibata
23:30 – La più bella serata della mia vita (commedia, con Alberto Sordi, Michel Simon, Charles Vanel, Claude Dauphin, Pierre Brasseur)
00:30 – Tg La7

Iris

19:15 – HAZZARD – La bisca ambulante
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Prova di forza a casa Diablo – II PARTE
21:00 – Non ti muovere (film drammatico, con Sergio Castellitto, Penelope Cruz, Claudia Gerini, Angela Finocchiaro)
23:32 – Alfabeto
23:48 – Il caso dell’infedele Klara
01:44 – Live from Ischia

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 20
19:15 – Affari al buio Uno strano telefono
19:45 – Affari al buio I sensitivi
20:15 – Affari di famiglia Halloween
20:45 – Affari di famiglia Guerra fredda
21:15 – Super Shark – Prima TV
23:00 – Fotografando Patrizia (film drammatico, con Monica Guerritore, Lorenzo Lena, Gianfranco Manfredi)
00:45 – Le età di Lulù
02:00 – Diavolo in corpo

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 18
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cagliari
21:30 – Il tempo delle mele
23:30 – Il tempo delle mele 2
01:30 – Non ti libererai di me