Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 16 luglio

0
98

Stasera in TV: programmi in TV di martedì 16 luglio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – The Resident – Fantasmi – Tutta la colpa alle infermiere – Brutti risvegli e rapaci
23:46 – TG1 60 Secondi
23:50 – Non disturbare
00:50 – TG1 NOTTE
01:20 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. – Sabato di pace
19:41 – Shiva
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Squadra Speciale Cobra 11 – Sopravvivenza – Bollywood
23:05 – Squadra Speciale Cobra 11 Il lato serio della vita
23:55 – Miti d’oggi
00:50 – Diario della Motocicletta Viaggia scopri condividi
01:35 – Squadra Speciale Cobra 11

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Vox Populi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Un tirchio quasi perfetto – Prima Visione TV (commedia, con Dany Boon, Laurence Arne’, Noemie Schmidt, Patrick Ridremont)
22:55 – TG Regione
23:00 – TG3 Linea notte estate
23:30 – Meteo 3
23:35 – Una questione privata
01:00 – Cultura Nautilus – Attratti dalla Luna
01:35 – Rai – News24

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 132 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Estate
21:25 – Quelli della luna (Programma sportivo condotto da Giampiero Mughini)
23:14 – The unsaid – Sotto silenzio – 1 PARTE
23:45 – TGCOM
23:47 – METEO.IT
23:51 – The unsaid – Sotto silenzio – 2 PARTE
01:45 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima sprint
21:24 – Rosy Abate
23:40 – TG5 – NOTTE
00:15 – METEO.IT
00:17 – Being Flynn – 1 PARTE
01:11 – TGCOM
01:12 – METEO.IT
01:15 – Being Flynn – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Indizio dal cielo
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – La scommessa
21:20 – CHICAGO FIRE – Punto di rottura – 1aTV
22:10 – CHICAGO FIRE – Patti col diavolo – 1aTV
23:05 – CHICAGO FIRE – Il trasferimento – 1aTV
00:01 – LETHAL WEAPON – Questione di fortuna
00:51 – LETHAL WEAPON – La giustizia di Leo Getz
01:40 – STUDIO APERTO – La giornata
01:55 – SPORT MEDIASET – La giornata
02:10 – MEDIA SHOPPING

La7

18:00 – Il commissario Cordier
20:00 – Tg La7
20:35 – In onda
23:30 – Propaganda Doc
00:45 – Tg La7

Iris

19:15 – HAZZARD – Soldi da bruciare
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Prova di forza a casa Diablo – I PARTE
21:00 – Per pochi dollari ancora
23:12 – Una pistola per Ringo
01:22 – Live from Ischia
01:43 – La bocca
03:23 – Ciaknews

Cielo

19:15 – Affari al buio Pistole a razzi
19:45 – Affari al buio Pensione di lusso
20:15 – Affari di famiglia La notte del poker
20:45 – Affari di famiglia Tamburo di guerra
21:15 – Masters of Sex Ep. 5 Prima TV
22:15 – Masters of Sex Ep. 6 Prima TV
23:15 – L’orgasmo infinito
00:15 – Science, Sex and the Ladies – Tutto sull’orgasmo femminile
02:00 – Gigolò Ep. 7
02:30 – Gigolò Ep. 8

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Bergamo
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 17
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Sicilia
21:30 – Johnny Stecchino (commedia, con Roberto Benigni, Nicoletta Braschi, Paolo Bonacelli, Franco Volpi, Ivano Marescotti)
23:30 – Italia’s Got Talent – Best Of Audizioni
01:30 – Una vicina quasi perfetta
03:15 – Scomparsi nel nulla Era fuori con gli amici
04:15 – I Survived – Come sono sopravvissuto Ep. 11