Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 15 luglio 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:10 – Tutto in una notte
21:15 – Perfetti sconosciuti
23:00 – Finalmente la felicità (commedia, con eonardo Pieraccioni, Ariadna Romero, Rocco Papaleo, Thyago Alves, Barbara Bouchet, Andrea Buscemi, Shel Shapiro, Michela Andreozzi, Maurizio Battista, Maria De Filippi)
00:41 – L’uomo do neve
02:42 – Il miglio verde

Sky Uno

18:00 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 6
19:15 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 7
20:25 – Cuochi d’Italia Ep. 6
21:15 – America’s Got Talent: The Champions Ep. 4 Prima TV
23:15 – Face Off Ep. 5 Prima TV
00:15 – Mollo tutto cambio vita – Bali Best of. 2a parte
01:15 – Un sogno in affitto Ep. 1
02:15 – E poi c’è Cattelan Ep. 21

Sky Cinema 1

19:00 – Allarme rosso
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Bentornato Presidente – Prima TV (commedia, con Claudio Bisio, Sarah Felberbaum, Pietro Sermonti, Paolo Calabresi)
23:10 – Assassinio sull’Orient Express
01:10 – Se solo fosse vero
02:50 – Uno strano desiderio
04:30 – Allarme rosso

Sky Cinema Family

19:15 – Doraemon: Nobita e gli eroi dello spazio
21:00 – Viaggio nell’isola dei dinosauri
22:30 – Tartarughe Ninja alla riscossa
00:10 – Zathura – Un’avventura spaziale
01:55 – Una canzone per te
03:45 – Labyrinth – Dove tutto è possibile
05:30 – Il regno di Wuba

Sky Cinema Romance

19:25 – Commandments
21:00 – L’uomo bicentenario
23:15 – The Shape of Things (film drammatico, con Paul Rudd, Rachel Weisz, Gretchen Mol, Fred Weller)
01:00 – Cocktail
02:45 – 50 primavere
04:20 – 100X100Cinema
04:35 – Sì, lo voglio

Sky Cinema Collection

19:50 – Moschettieri del re – La penultima missione
21:45 – Bentornato Presidente
23:35 – Cosa fai a Capodanno? (commedia, con Luca Argentero, Ilenia Pastorelli, Alessandro Haber, Vittoria Puccini)
01:20 – I delitti del Bar – Lume – La loggia del cinghiale
02:50 – Blek Giek
04:10 – Fantozzi – Il ritorno
05:55 – Piuma

Sky Cinema Action

18:35 – Nella tana dei lupi
21:00 – The November Man (thriller, con Pierce Brosnan, Luke Bracey, Olga Kurylenko, Will Patton, Caterina Scorsone, Bill Smitrovich, Eliza Taylor, Amila Terzimehic, Roman Mitichyan, Akie Kotabe, Nina Jankovic)
22:55 – Skyscraper
00:45 – Four Brothers – Quattro fratelli
02:35 – Standoff – Punto morto
04:05 – Hooligans
05:55 – In the Name of the King

Dazn

Nessun evento in programma