Stasera in TV: programmi in TV di domenica 14 luglio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Un passo dal cielo 4 – Il sentiero verso casa – Sfida verticale
23:46 – TG1 60 Secondi
23:50 – Speciale Tg1
00:55 – TG1 NOTTE
01:15 – Che tempo fa

Rai 2

18:45 – La mia città
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Buone novelle
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Streghe – Esorcizzare i tuoi demoni – Riscrivere la storia – Lo spirito delle Kappa
23:30 – La Domenica Sportiva Estate
00:30 – Sorgente di vita
01:00 – Appuntamento al cinema
01:05 – Rex – L’ultima scommessa
01:52 – Un uomo solo
02:35 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Indovina chi viene a cena
21:20 – Black Butterfly – Prima Visione TV (thriller, con Antonio Banderas, Jonathan Rhys Meyers, Piper Perabo, Abel Ferrara, Vincent Riotta)
23:00 – Ieri e oggi Vincenzo Salemme
23:55 – TG Regione
00:00 – TG3 nel Mondo Estate
00:20 – Grazie dei Fiori *Le coppie più belle del mondo*
01:25 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:34 – Vacanze sulla Costa Smeralda – 1 PARTE
20:17 – TGCOM
20:19 – METEO.IT
20:23 – Vacanze sulla Costa Smeralda – 2 PARTE
21:25 – Maurizio Costanzo Show
23:32 – Abbronzatissimi – 1 PARTE
00:11 – TGCOM
00:13 – METEO.IT
00:17 – Abbronzatissimi – 2 PARTE
01:45 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:21 – Colpa delle stelle – 1 PARTE (drammatico, con Shailene Woodley, Ansel Elgort, Laura Dern, Sam Trammell, Nat Wolff)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Colpa delle stelle – 2 PARTE
23:57 – Hit the road man
00:27 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:15 – Mr Bean
18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Lei era qui
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Vite selvagge
21:20 – Poliziotto in prova – 1 PARTE (film di azione, con Ice Cube, Tika Sumpter, Kevin Hart, John Leguizamo)
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Poliziotto in prova – 2 PARTE
23:25 – CAMPIONATO FORMULAE 2018_19 – GP NEW YORK – GARA
01:10 – Donnavventura – Presenta Summer Beach

La7

20:00 – TG LA7
20:30 – Uozzap
21:15 – Atlantide con Andrea Purgatori – Ritorno a Tangentopoli
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Uozzap (R)

Iris

18:59 – Io non ho paura
21:00 – I tre giorni del Condor
23:28 – Doppia personalità
01:24 – Emanuelle: Perchè violenza alle donne?

Cielo

19:15 – Affari al buio La supremazia di Darrell
19:45 – Affari al buio In casa del nemico
20:15 – Affari di famiglia Il fascino dei soldi
20:45 – Affari di famiglia La ciarlatana
21:15 – Il traditore tipo (thriller, con Ewan McGregor, Damian Lewis, Naomie Harris, Alicia von Rittberg, Stellan SkarsgÅrd, Grigoriy Dobrygin)
23:00 – Le età di Lulù
00:30 – Sex Mundi Ep. 6
01:15 – Escort Girls

TV8

18:00 – Le comiche 2
19:45 – Cucine da incubo
20:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monferrato
21:45 – Pre SBK Stati Uniti Superpole Race
22:00 – World – SBK Stati Uniti (Superpole Race) Differita
22:30 – Post SBK Stati Uniti Superpole Race
22:45 – Pre SBK Stati Uniti Race 2 Live
23:00 – World – SBK Stati Uniti (Race 2) Live
23:45 – Post SBK Stati Uniti Race 2 Live
00:00 – Ghost Rider