Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 11 luglio

0
110

Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 11 luglio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Don Matteo 11 – La mia giustizia – La notte dell’anima
23:42 – TG1 60 Secondi
23:45 – Cose Nostre Lessico criminale
00:50 – TG1 NOTTE
01:20 – Che tempo fa

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Napoli. Universiadi 2019
19:40 – N.C.I.S. Sequestro lampo
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Un’Estate Fa (show condotto da Pupo e Diana Del Bufalo)
23:40 – Stracult 20 anni
00:50 – Sunshine Cleaning
02:15 – Squadra Speciale Cobra 11

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Vox Populi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Moonlight – Prima Visione Tv (film drammatico, con Trevante Rhodes, Andre’ Holland, Janelle Monae, Ashton Sanders)
23:20 – TG Regione
23:25 – TG3 Linea notte estate
23:53 – Meteo 3
00:00 – Doc3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore -127 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia estate
21:25 – Fuori dal coro
01:02 – Tutto l’amore che c’è – 1 PARTE (commedia, con Margherita Buy, Francesco Cannito, Gerard Depardieu, Sergio Rubini)
01:58 – METEO.IT
02:02 – Tutto l’amore che c’è – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima sprint
21:23 – RIVIERA I – 7 – 1aTV (fiction)

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Il frutto proibito
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – A sangue freddo
21:20 – CHICAGO P.D. – La spia – 1aTV
22:11 – CHICAGO P.D. – A casa – 1aTV
23:05 – CHICAGO P.D. – La caduta – 1aTV
00:02 – LAW & ORDER: SPECIAL VICTIMS UNIT – Contrapasso
00:52 – LAW & ORDER: SPECIAL VICTIMS UNIT – Senza valide ragioni
01:40 – Studio Aperto – La giornata

La7

18:10 – Il Commissario Cordier
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda (programma di attualità, condotto da David Parenzo e Luca Telese)
23:30 – Propaganda Doc – #Nord
00:40 – TG LA7 Notte

Iris

19:14 – HAZZARD – La grande rapina
20:04 – WALKER TEXAS RANGER – La triade del drago nero
20:59 – BURN AFTER READING – A prova di spia
23:07 – THIN ICE – Tre uomini e una truffa
01:03 – Boomerang (Big man)
02:34 – Ciaknews

Cielo

19:45 – Affari al buio Segni e presagi
20:15 – Affari di famiglia Armi e motori
20:45 – Affari di famiglia L’oro di Elvis
21:15 – True Justice Reazione violenta
23:00 – Debbie viene a Dallas Ep. 4
23:30 – Debbie viene a Dallas Ep. 5
00:00 – Flesh Air – Sex Girls Hot Cars Ep. 7
00:30 – Flesh Air – Sex Girls Hot Cars Ep. 8
01:00 – Violently Happy – Piacere estremo
02:00 – Paradise Club: il mega bordello

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Calabria
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 14
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Delta del Po
21:30 – Ghost Rider
23:30 – La notte dei record Ep. 3
01:30 – The Surrogacy Trap