Stasera in TV: programmi 11 luglio su Sky, Mediaset, DAZN

0
57
Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 11 luglio 2019 sui canali Sky, Mediaset e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:26 – Tu la conosci Claudia?
21:15 – The divergent series: Allegiant
23:24 – GUARDIANS – Il risveglio dei guardiani (film di fantascienza, con Shailene Woodley, Theo James, Zoe Kravit, Miles Teller)
01:00 – FANTASTIC 4 – I Fantastici Quattro
02:43 – Restituire al mittente
04:21 – Maria Maddalena

Sky Uno

19:10 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 5
20:25 – Cuochi d’Italia Ep. 4
21:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Verona Prima TV
22:25 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Valtellina
23:35 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Verona
00:50 – La vita segreta dei milionari Ep. 3
01:20 – La vita segreta dei milionari Ep. 2
01:50 – La vita segreta dei milionari Ep. 1

Sky Cinema 1

19:00 – Come farsi lasciare in 10 giorni
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – 7 sconosciuti a El Royale Prima TV
23:40 – 50 volte il primo bacio (commedia, con Adam Sandler, Drew Barrymore, Rob Schneider, Lusia Strus, Dan Aykroyd)
01:25 – Safe House – Nessuno è al sicuro
03:25 – Kung Fu Panda 2

Sky Cinema Family

19:25 – Le avventure di Rocky e Bullwinkle
21:00 – Matilda 6 mitica (commedia, con Danny DeVito, Mara Wilson, Rhea Perlman, Embeth Davidtz)
22:45 – Ender’s Game
00:40 – Mune – Il guardiano della luna
02:10 – Il richiamo della foresta
03:40 – Ella Enchanted – Il magico mondo di Ella
05:20 – Snow Day

Sky Cinema Romance

19:10 – Un momento di follia
21:00 – La marcia nuziale 2: Il resort dell’amore
22:30 – Suite francese (film drammatico, con Michelle Williams, Kristin Scott Thomas, Matthias Schoenaerts, Sam Riley, Ruth Wilson, Tom Schilling, Harriet Walter, Alexandra Maria Lara)
00:25 – Ritorno a Cold Mountain
03:00 – Ghost – Fantasma
05:10 – Carol

Sky Cinema Collection

19:35 – Tempo instabile con probabili schiarite
21:15 – Il tuttofare
23:00 – Quo Vado?
00:35 – I delitti del Bar – Lume – La briscola in cinque
02:10 – 100X100Cinema
02:25 – Venga a prendere il caffè da noi
04:05 – Generazione 1000 euro

Sky Cinema Action

19:20 – Brick Mansions
21:00 – Men in Black
22:45 – Godzilla
01:10 – La truffa perfetta
02:40 – Tropa de elite 2 – Il nemico è un altro

Dazn

19:30 – EMANUELE BLANDAMURA – MARCUS MORRISON – Boxe

21:00 – COPPA D’AFRICA – QUARTO DI FINALE 4 – Calcio