Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 10 luglio 2019

0
162

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 10 luglio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Super – Quark (documentario, condotto da Piero Angela)
23:45 – TG1 60 Secondi
23:50 – Super – Quark Natura
00:45 – TG1 NOTTE
01:15 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Napoli. Universiadi 2019
19:40 – N.C.I.S. Gli scherzi della mente
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Blood & Treasure (telefilm)
23:40 – Realiti
00:50 – S.W.A.T. – Squadra Speciale Anticrimine 2
02:15 – Miami Magma
03:35 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Vox Populi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG Regione
00:05 – TG3 Linea notte estate
00:34 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore -128 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Estate
21:25 – Quarto Grado
00:47 – Rapimento alla Casa Bianca – 1 PARTE (thriller, con Mariel Hemingway, Doug Savant, Monica Keena)
01:26 – TG4 Night News
01:36 – METEO.IT
01:40 – Rapimento alla Casa Bianca – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:23 – Manifest – Bagaglio non reclamato – 1aTV
22:13 – Manifest – Coincidenze 1aTV
22:58 – Manifest – Off radar 1aTV
23:50 – TG5 – NOTTE
00:25 – METEO.IT
00:27 – I vitelloni – 1 PARTE
01:21 – TGCOM
01:22 – METEO.IT
01:25 – I vitelloni – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Il triangolo
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LLa casa degli orrori
21:20 – Battiti live
23:51 – I love radio rock – 1 PARTE (commedia, con Philip Seymour Hoffman, Bill Nighy, Rhys Ifans, Nick Frost, Kenneth Branagh, Tom Sturridge)
00:25 – TGCOM
00:28 – METEO.IT
00:31 – I love radio rock – 2 PARTE
02:19 – Studio Aperto – La giornata
02:34 – Sport Mediaset – La giornata
02:49 – Media Shopping

La7

18:10 – Il Commissario Cordier
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Riusciranno i nostri eroi a ritrovare l’amico scomparso in Africa? (commedia, con Alberto Sordi, Bernard Blier, Nino Manfredi, Franca Bettoja)
23:45 – Anastasia, mio fratello – 1 Tempo
00:30 – TG LA7 Notte
00:35 – Anastasia, mio fratello – 2 Tempo

Iris

19:15 – HAZZARD – Una storia quasi d’amore
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Pioggia di fuoco
21:00 – La prima cosa bella
23:33 – Alfabeto
23:49 – Il camionista (film drammatico, con Giorgio Tirabassi, Simona Borioni, Pippo Delbono, Elena Cotta, Nicola Nocella, Nicola Di Pinto)
01:40 – Disperatamente Giulia

Cielo

19:15 – Affari al buio Il vagabondo
19:45 – Affari al buio Senza riparo
20:15 – Affari di famiglia Charlie Chaplin!
20:45 – Affari di famiglia Pipa del presidente
21:15 – Absolute Zero (film drammatico, con eff Fahey, Erika Eleniak, Bill Dow, Jessica Amlee, Michael Ryan, Fred Ewanuick, Brittney Irvin, William MacDonald)
23:00 – Belle d’amore
00:45 – La fine dell’innocenza
02:15 – The Italian Stallion – Porno proibito

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Parco del Pollino
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 13
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Molise
21:30 – French Kiss
23:45 – Stregata dalla Luna (commedia, con Cher, Nicolas Cage, Olympia Dukakis, Vincent Gardenia, Louis Guss, Danny Aiello)
01:45 – Gravidanze pericolose