Stasera in TV, 10 luglio: programmazione Sky, Mediaset, DAZN, Netflix

0
69
Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 10 luglio 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

18:47 – Harry Potter e l’ordine della fenice
21:15 – Haerry Potter e il Principe Mezzosangue
23:56 – Un amore all’altezza (commedia, con Jean Dujardin, Virginie Efira, Cedric Kahn, Cesar Domboy)
01:41 – A piedi nudi
03:13 – 30 giorni di buio

Sky Uno

18:00 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 3
19:15 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 4
20:25 – Cuochi d’Italia Ep. 3
21:15 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 4
22:30 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 5
23:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Valtellina
00:55 – Un sogno in affitto Ep. 1
01:55 – E poi c’è Cattelan Ep. 10

Sky Cinema 1

18:45 – Black Panther
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Il primo cavaliere (film di avventura, con Sean Connery, Richard Gere, Julia Ormond, Ben Cros)
23:35 – Sei ancora qui
01:20 – Come ti divento bella
03:15 – Ultimatum alla Terra

Sky Cinema Family

19:30 – Emoji – Accendi le emozioni
21:00 – Ritorno al bosco dei 100 Acri (film fantastico, con Ewan McGregor, Hayley Atwell, Mark Gatiss)
22:50 – Peter Pan
00:45 – Piovono polpette
02:20 – Il segreto della sirena
03:55 – Nelle pieghe del tempo

Sky Cinema Romance

18:45 – Testament of Youth
21:00 – Becoming Jane – Il ritratto di una donna contro
23:05 – La perla del paradiso (film romantico, con Jill Wagner, Kristoffer Polaha, Naomi Sequeira)
00:45 – Il velo dipinto
02:55 – Chicago
04:55 – Perfetti sconosciuti

Sky Cinema Collection

19:40 – Vengo anch’io
21:15 – Forever Young (commedia, con Fabrizio Bentivoglio, Sabrina Ferilli, Stefano Fresi, Lorenza Indovina, Pasquale Petrolo, Luisa Ranieri, Teo Teocoli, Claudia Zanella, Nino Frassica)
22:55 – Bob & Marys – Criminali a domicilio
00:45 – I delitti del Bar – Lume – La tombola dei troiai
02:25 – Se fossi in te
04:10 – Puoi baciare lo sposo

Sky Cinema Action

19:05 – Il colpo
21:00 – Jack Reacher – La prova decisiva
23:15 – Overdrive (thriller, con Scott Eastwood, Freddie Thorp, Ana de Armas, Gaia Weiss)
00:55 – I combattenti
02:35 – Predator

Dazn

18:00 – COPPA D’AFRICA – QUARTO DI FINALE 1 – Calcio

21:00 – COPPA D’AFRICA – QUARTO DI FINALE 2 – Calcio