Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 8 luglio 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:12 – The River Wild – Il fiume della paura
21:15 – Din Don – Una parrocchia in due (commedia, con Enzo Salvi, Maurizio Battista)
22:59 – Io, loro e Lara
01:05 – Geostorm
02:56 – Mystic River

Sky Uno

18:00 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 1
19:15 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 2
20:25 – Cuochi d’Italia Ep. 1
21:15 – America’s Got Talent: The Champions Ep. 3 Prima TV
23:30 – Face Off Ep. 4 Prima TV
00:20 – Mollo tutto cambio vita – Bali Best of. 1a parte
01:15 – La vita segreta dei milionari Auto di lusso
01:45 – La vita segreta dei milionari Auto di lusso

Sky Cinema 1

19:15 – Searching
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Lo schiaccianoci e i quattro regni Prima TV
23:00 – Hurricane – Allerta uragano (film di azione, con Toby Kebbell, Maggie Grace, Ryan Kwanten, Melissa Bolona, Ralph Ineson)
00:50 – Mi presenti i tuoi?
02:50 – Pitch Perfect 3 – Ultima chiamata ragazze
04:25 – Searching

Sky Cinema Family

19:15 – Vita da camper
21:00 – Show Dogs – Entriamo in scena
22:40 – The Giver – Il mondo di Jonas
00:20 – Ferdinand
02:10 – Perfetti sconosciuti
02:30 – S.O.S. Natale
04:15 – Blizzard – La renna di Babbo Natale

Sky Cinema Romance

19:05 – Tuo, Simon
21:00 – 50 primavere (film drammatico, con Agnes Jaoui, Thibault de Montalembert, Sarah Suco)
22:35 – The Romantics – Intrecci d’amore
00:15 – Incroci pericolosi
01:50 – Il colore nascosto delle cose
03:50 – Due fidanzati per Juliette
05:30 – #Scrivimiancora

Sky Cinema Collection

19:15 – I mitici – Colpo gobbo a Milano
21:15 – Sapore di mare
23:00 – Caccia al tesoro (commedia, con Vincenzo Salemme, Serena Rossi, Carlo Buccirosso, Max Tortora, Christiane Filangieri, Gennaro Guazzo)
00:40 – I delitti del Bar – Lume-Il re dei giochi
02:05 – Amiche da morire
03:50 – Ma tu di che segno 6?
05:30 – Finché giudice non ci separi

Sky Cinema Action

19:15 – Bangkok Dangerous – Il codice dell’assassino
21:00 – Jurassic World – Il regno distrutto (film di fantascienza, con Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Justice Smith)
23:15 – Soldato Jane
01:25 – The Recall – L’invasione
03:00 – Skyline
04:35 – Un autentico campione

Dazn

18:00 – MALI – COSTA D’AVORIO (OF) – Calcio

21:00 – COPPA D’AFRICA – OTTAVO DI FINALE 8 – Calcio